Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> История бродяги. (c) Alyosha, часть 1. Предетельство и любовь.
alyosha
сообщение 8.1.2006, 11:03
Сообщение #1


Местный житель
***

Группа: Иные
Сообщений: 250
Регистрация: 24.5.2005
Из: Челябинск
Пользователь №: 4 200



Звон бубенчиков тихим шепотом влился в базарный шум. Странного вида шут ходил по площади и делал какие-то заметки. Убрав пергамент и перо в заплечный мешок да покрепче привязав кошелек к поясу, направился к месту казни на площади.
- Ваше последние желание милорд?
- Я вас проклинаю, вас всех тёмные…
Речь была оборвана резко, палач лишь повиновался жесту темного лорда. Тело благородного и некогда управляющего городом Девилсити забилось в агонии, на штанах появились пятна, и слышен был хруст ломаемой шеи…
Эх - ха. Смешные люди, думают, что темные им принесут порядок и спокойствие. Ложные лозунги и лживые, но сладкие речи посулы сделали свое дело. Глупцы. Ничего не изменится, пока они не изменят себя в первую очередь… Смешные и странные люди…
Едва отыскав темный уголок на базарной площади, шут неспешно стал обустраиваться. Возле лавки торговца с антиквариатом он кинул несколько охапок соломы, сверху постелил походный плащ. И сел, молчаливо наблюдая за толпой…
Часы текли словно песок сквозь пальцы, солнечный диск медленно проплывал свой долгий путь, время шло…
-Эй, старик- самый старший из мальчишек дернул за рукав шута,- ты, странный..
- Да? И чем же?- невозмутимая ухмылка на лице шута придала ещё более загадочный вид.
- Но, посмотри на себя! Твои руки сильны и молоды, но голова уже носит отпечаток старости, твое лицо всё в морщинах и шрамах, глаза же светятся молодостью, твоя речь размеренна, но эмоциональна…
С виду шут действительно выглядел необычно. Клетчатый походный плащ, на котором он так безмятежно разместился, одет был странно. Какие-то странного вида доспехи, причем была только броня, поножи да, наручи, и явно не из стали, светло-голубой металл...На голове шляпка с бубенцами, в руке трость, а за спиной, на варварский манер, в кожаных чехлах меч и кинжал.
-Кто ты, странник? Шут или рыцарь? Бард или кудесник?
- Я?! И сам не знаю кто, тебе решать! – Старик, неспешно достал трубку и закурил…
-Тогда откуда ты? И что тебе нужно здесь?- Толпа зевак медленно начинала увеличиваться…

Путешествие в пески.

А расскажу я вам одну историю мою… О предательстве и любви.
Собрались мы в таверне «Весёлый кабан» к вечеру. Работы не было, оставалось только провести вечер в компании соратников по ремеслу. Компания была, что называется, «разношёрстная». Я, двое гномов, маг с ученицей, темный эльф и трое братьев-рыцарей… Все наёмники и опытные бойцы, пожалуй, кроме колдуньи. Да и какая это колдунья, фаерболами кидаться, дождик призвать да врачевать умела.
Сидим, выпиваем, гномы спорили с эльфом об оружии и о боевой магии, маг наставлял ученицу, я с рыцарями пил и обсуждал новый прием «прыжок кобры»…
Сразу скажу, слава была о нас как о всех наемниках. К нам везде относились с подозрительность и боязнью. Неформальным лидером был я. Даже нашу компанию называли «банда Эрика», но повторяюсь, мы занимались исключительно законными делами: сопровождали торговые повозки, доставляли ценности, охраняли путников, искали какие-то ценности, в общем, авантюристами были.


Читать Дальше :)

Сообщение отредактировал alyosha - 12.1.2006, 19:30


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения



Ответить в эту темуОткрыть новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 7:15
Яндекс.Метрика