Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> неправильное мнение, мне так кажется:)
osada
сообщение 15.10.2006, 9:43
Сообщение #1


Средний класс
****

Группа: Иные
Сообщений: 693
Регистрация: 7.10.2006
Пользователь №: 6 642



покрайней мере у меня складывается другой комплект с учетом новых вещей (а стандар всегда вел к поражению)




Стать на восьмом уровне уворотчиком я решил за пару месяцев до выхода на уровень. Естественно, отчаянно качая персонажа, я все время следил за приглянувшимся мне классом.

+ Какие вещи можно надеть?

+ Какие из них помогут против критовиков, какие - против уворотчиков?

+ Стоит ли пить эликсиры или своих затрат они не стоят?

Эти и многие вопросы требуют ответов. Проведя массу консультаций с различного плана уворотчиками и получив уже кое-какой практический опыт, попробую дать их.

Прежде всего, несмотря на то, что все уворотчики большей частью экипировки похожи, существует масса различных вариантов итогового фулла. Неизменными всегда остаются следующие вещи:



Полный Комплект Бликов, Щит Безнадежности, Сапоги Тени, Стремительный Топор +5.

Особо отмечу - Топор точить ТОЛЬКО на +5! Ниже - смысла нет.

Все очевидно - уворот, антикрит, хороший контрудар и некое количество парирования - то, что нужно.

Давайте выбирать остальные вещи.

Перчатки

Итак, имеются следующие варианты:


Шипованные перчатки дровосека
• Мф. мощности рубящего урона: +6%
• Мастерство владения топорами и секирами: +3

+3 умения и усиление рубящего урона - неплохое подспорье для уворотчика. Стремительный топор бьет не слишком сильно, уровень крита нулевой - поэтому все, что усилит удар, будет очень в кассу. Проблема в том, что модификаторов эти перчатки не дают - и поэтому используются довольно-таки редко.

Если перчи уже есть, а на смену гардероба финансов не хватает, рекомендуется попробовать их вместе с Браслетом палача, Длинным шлемом, Поясом призрачной тьмы. Шлем удачно компенсирует нехватку модификаторов. С другой стороны, пропадает серьезное усиление удара, которое могла бы дать Маска Палача. Использовать Маску Палача вместе с вышеуказанными перчатками - хуже. Удар будет сильным, но попадать по вам будут чаще.


Golden Gloves
• Ловкость: +1
• Мф. увертливости: +25%
• Мф. против увертлив.: +25%
• Мастерство владения ножами и кастетами: +3
• Мастерство владения топорами и секирами: +3
• Мастерство владения дубинами и булавами: +3
• Мастерство владения мечами: +3

Наверное, идеальный вариант со всех точек зрения. Много модификаторов и хороший плюс к умениям - что может быть лучше? Единственное, что может вас остановить - цена. Перчатки продаются исключительно за еврокредиты, а торговцы, пусть и продают их за обычные креды, заламывают высокие цены. Лично я не использую эти перчатки только потому, что существуют Перчатки Паладина, дающие хороший плюс к уровню жизни. Количество HP - очень важный для уворотчика параметр.


Перчатки Паладина
• Сила: +1
• Мф. критических ударов: +5%
• Мф. увертливости: +5%
• Мф. против крит. ударов: +5%
• Мф. против увертлив.: +5%
• Мастерство владения ножами и кастетами: +2
• Мастерство владения топорами и секирами: +2
• Мастерство владения дубинами и булавами: +2
• Мастерство владения мечами: +2
• Уровень жизни: +72

По моему глубокому убеждению, идеал для уворотчика. +2 умения и +72 HP - уже за это перчи надо носить, не снимая. Единственный минус, на который, впрочем, внимания можно не обращать - модификаторы сильно разбросаны. Конечно, уворотчику мф. крита, например, ни к чему.


Лесные Перчатки
• Сила: +2
• Интуиция: +1
• Мф. против крит. ударов: +20%
• Мф. против увертлив.: +20%
• Защита от магии воздуха: +10
• Защита от магии воды: +10
• Защита от магии земли: +10
• Мастерство владения ножами и кастетами: +2
• Мастерство владения топорами и секирами: +2
• Мастерство владения дубинами и булавами: +2
• Мастерство владения мечами: +2

Очень хорошие перчатки. Единственный минус по сравнению с Golden Gloves - отсутствие бонуса к увороту. Впрочем, и так хорошо получается. Если на золотые перчи денег нет, а паладинские надеть не позволяет склонность, выберите лесные - не прогадаете.

Наручи


Golden Bands
• Ловкость: +2
• Интуиция: +2
• Мф. увертливости: +35%
• Мф. против крит. ударов: +20%
• Мф. против увертлив.: +35%
• Мф. парирования: +3%

Безумно приятная штука, имеющая, однако, единственный серьезный минус. Модификаторы просто шоколадные, 4 лишних стата - сказка, но... отсутствует плюс к рубящему урону, который есть у Браслета Палача. Я пробовал и браслет, и эти наручи - остановился в итоге на скромном неекровом браслете. Только из-за усиления удара! С золотыми наручами пробивать врага больше, чем на -50, получается очень редко даже в Маске Палача. И как вы ни вертитесь, много набить все равно не получится. Мое сугубо личное мнение: использовать наручи на 8 уровне можно только в комплекте с артефактами.


Браслет Палача
• Сила: +2
• Мф. против крит. ударов: +5%
• Мф. против увертлив.: +10%
• Мф. мощности рубящего урона: +25%
• Мастерство владения топорами и секирами: +1

Несмотря на соблазнительную альтернативу в виде Golden Bands, фактически единственный приемлемый вариант. Иначе даже двуручников бить будете еле-еле.


Браслет Сквозных Ран
• Ловкость: +2
• Мф. увертливости: +15%
• Мф. против крит. ударов: +5%
• Мф. удара сквозь броню: +5%
• Мф. мощности колющего урона: +25%
• Мастерство владения ножами и кастетами: +1

Пару раз я видел топористов с ЭТИМ. Нет, не то, чтобы эти наручи были настолько плохи - только использовать их лучше с ножами. Колющего урона у топоров не бывает, а остальные модификаторы не столь велики. Может, что-то приятное есть в мф. удара сквозь броню - но зачем он нужен, если можно просто надеть Браслет Палача и получить +25% к рубящему урону?

Шлем


Длинный Шлем
• Ловкость: +3
• Мф. увертливости: +40%
• Мф. против крит. ударов: +30%
• Защита от магии: +15
• Броня головы: 11-34 (10+d24)
• Уровень жизни: +33

Использовать этот шлем надо очень и очень аккуратно. Модификаторы у него хорошие, уровень жизни прибавляет так, что только в путь, +3 ловкости тоже к месту. Однако опять нет усиления урона, которое легко обеспечит Маска Палача (+5 владений топорами). Кто-то, возможно, спросит, чего я так прицепился к этому урону - однако сужу по собственному опыту: уворот можно довести едва ли не до 700, но кому он нужен, если даже двуручников вы будете ковырять по 30-40 HP? Если вы хотите использовать длинный шлем, обязательно надевайте Браслет Палача и Golden Gloves. Только эти два предмета помогут возместить нехватку усиления урона.


Маска Палача
• Броня головы: 11-35 (10+d25)
• Мастерство владения топорами и секирами: +5

Да-да, то самое, мое любимое усиление. Умения серьезно повысят наносимый вами урон и помогут поднять топор с заточкой (если так не получается). Помню, когда этот шлем только завезли, на форумах шутили: "Хорошее добавление к серьгам мастерства". Были, если помните, давно такие бесполезные сережки, которые давали по +2 ко всем умениям.

Не все, однако, так просто. +5 - усиление очень высокое. Настолько высокое, что я, даже попробовав Длинный Шлем, все же не смог отказаться от этой маски. Возможно, попадать по вам будут чуть чаще, криты у соперника тоже пойдут лучше, но и вы сами набивать будете неслабо.

Пояса


Пояс Призрачной Тьмы
• Ловкость: +2
• Интуиция: +2
• Мф. увертливости: +60%
• Мф. парирования: +5%
• Броня пояса: 7-30 (6+d24)


Пояс Надежды
• Мф. против крит. ударов: +35%
• Мф. парирования: +7%
• Броня пояса: 9-32 (8+d24)
• Уровень жизни: +33

Выбор поясов невелик - их всего два. Но в любом случае есть свои тонкости. Оба можно использовать в любом комплекте (если не хватает статов, правда, альтернативы "темному" поясу нет). Маленький нюанс, который надо учесть: Используя Пояс Призрачной Тьмы, вы будете чаще уворачиваться, но из все же попавших в вас ударов критов будет значительно больше, чем если бы вы использовали Пояс Надежды. В то же время Пояс Надежды спасет вас против критовиков, но против уворотчиков будет почти бесполезен. В общем, выбирайте соперников - и, исходя из этого, меняйте одежду.

***

Что получается в конечном итоге.

Против уворотчиков лучше всего одеваться так:

Золотые Перчатки, Золотой Браслет, Длинный Шлем, Пояс Призрачной Тьмы.

Удары будут слабыми, но вертеться будете только так. А по Броне Бликов сильного удара и не требуется. Эликсиры пить - обязательно!

Против критовиков:

Лесные перчатки (или Золотые Перчатки), Браслет Палача, Длинный Шлем (опционально - Маска Палача, для любящих разумный риск), Пояс Надежды.

Хороший антикрит - есть надежда, что если удар все же пройдет, критическим он не станет. Эликсиры пить можно, но если совсем нужда прижмет - не стоит. В любом случае один удачный крит может решить все дело.

Против антиуворотчиков (глумление, огненная заря) на самом деле можно, вообще, не одеваться. Вынесут. Возможно, есть смысл максимально поднять модификаторы урона и по возможности увеличить уворот. Или, если есть екровые наручи и перчатки, пожертвовать уроном, надеясь все же поуворачиваться.

Против осады - только высокий урон, плевать на остальные модификаторы. Пояс - только с уворотом. Осадника не вынесете, но урона ему принесете максимум.

Лично я остановился на таком комплекте (если пал. перчатки надеть не сможете, надевайте золотые):


--------------------
Чтобы добится в жизни успеха одной нагноглости мало нужны есче хорошие манеры
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ebzik
сообщение 15.10.2006, 10:51
Сообщение #2


Дипломат клана
*******

Группа: Совет клана
Сообщений: 3 867
Регистрация: 12.1.2005
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 3 390



Нормально, но не рассмотрены к примеру перчатки паука! + недавно появилась альтернатива в лице новых Бликовых вещей и Комплекта Странника


--------------------
ИзображениеИзображениеEbzik [11]Изображение

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
osada
сообщение 15.10.2006, 11:53
Сообщение #3


Средний класс
****

Группа: Иные
Сообщений: 693
Регистрация: 7.10.2006
Пользователь №: 6 642



люди может я слишком самоуверен но первымой перс на втором уровне уворотчик с голыми руками при силе 3 и выносливости пять был опаснейшый противни в единственной вещи которую я тогда мог одеть (кстати етих рубах уже давно давно нет) и чар умер изза невнимательности вещ сломалась а добыть еврот креды тогда было не впример сложнее(хоть я и противник смешивать игры с реалом но в него тогда бы влил) а большинство уворотчиков сейчас стандартны как говорится ординарность последние прибежище не компетентности


--------------------
Чтобы добится в жизни успеха одной нагноглости мало нужны есче хорошие манеры
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
redmaniac
сообщение 15.10.2006, 21:38
Сообщение #4


Август
******

Группа: Иные
Сообщений: 2 323
Регистрация: 17.3.2004
Пользователь №: 1 720



заря не является антиуворотным комплектом. Почти любой уворот ее вынесет...


--------------------
redmaniac всегда прав...
ИзображениеИзображениеredmaniacИзображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 19:15
Яндекс.Метрика