Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Артуро Перес-Реверте – Клуб Дюма, или Тень Ришелье
Apocalipsys Форум > Общий раздел > Литература
Necrofilus
Я ненавижу американский кинематограф. Я ненавижу за то, что так бездарно сняли фильм «Девятые врата». Я ненавижу за то, в какой степени они «кастрировали» (пардон, другого слова не подобрать) сюжет этого произведения, извратили сам Роман до неузнаваемости. И виноват в этом отнюдь не культовый режиссер Полански или игра Деппа в роли Корсо, просто не стоит экранизовывать произведения, написанные и предназначенные только для чтения. Но это сугубно личное мнение.

Итак, Arturo Perez-Reverte El club Dumas O la Sombra De Richelieu.

О чем. О том, что книги дают взрослым пищу для ума, козыри для игры и костюмы для маскарада. Букинисты почти правят миром. Охотник за книгами мотается по Европе в поисках сатанинского фолианта, который отправил средневекового печатника на костер. Охотника за книгами хранит падший Ангел.

user posted image
Об авторе.
Артуро Перес-Реверте родился в 1951 году в испанском городе Картахене. От отца он унаследовал страсть к путешествия, а от деда - огромную библиотеку.
В юности увлекался подводным плаванием, занимался дайвингом, а сейчас стал одержимым яхтсменом. В 1970-х годах работал на танкере-нефтеперевозчике, потом стал журналистом. В качестве военного корреспондента ежедневной газеты "Пуэбло" побывал в ряде африканских стран, в том числе - в Западной Сахаре и Экваториальной Гвинее. Дважды был объявлен пропавшим без вести - в Сахаре в 1975 году и в Эритрее в 1977-м. Работал военным телекорреспондентом на RTVE, вел репортажи с Кипра, из Эль-Сальвадора, Никарагуа, Чада, Ливана, Судана, Мозамбика, Анголы, из Персидского залива и Боснии. Затем отошел от публицистики и стал писать исключительно художественную литературу. Он не играет роли, не надевает маски. Каждая книга - итог его собственного жизненного опыта, говорится в пресс-релизе издательства "Эксмо". Этот Дон Кихот современной испанской литературы готов биться с ветряными мельницами банальности за чудо изящной интриги. Он впитал неторопливую мудрость века ХХ и преподает ее компьютерным скоростям века XXI.
Перес-Реверте написал восемь романов, но мировая известность пришла к нему после "Клуба Дюма". В 1999 году Роман Полански снял по этому роману фильм "Девятые врата". Произведения Артуро Переса-Реверте переведены на 26 языков. /fictionbook.ru/

user posted image

Книга:
Dave2112
А тут почему ничего не написано?
А таких афторов как Артуро мать его Перес - я вообще ни читаю. В газенваген.
Dave2112
А по существу дела ничего показать не могу, извинитя.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.