Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Йен Бэнкс – Осиная фабрика (1984)
Apocalipsys Форум > Общий раздел > Литература
Necrofilus
«Иногда мои мысли ну никак не могут между собой договориться, да и чувства тоже; не мозг, право слово, а целое народное собрание.» (Йен Бэнкс "Осиная фабрика")

Если прочитали его «Шаги по стеклу» и «Мост», то не обойдите вниманием и эту книгу. Жутковатая история жизни одной шотландской семьи. Еще одна история про то, что дети не рождаются ни маньяками, ни садистами - такими их делает семья и общество. Повествование идет от малолетнего маньяка убийцы, для которого совершение убийств это своеобразный переходный период. Особенно потрясающая концовка. Мастер психологии.

user posted image

Об авторе:
Английский писатель. Автор книг «для всех». Родился 16 февраля 1954 в Данфермлинс (район Файф, Шотландия). Закончил университет Стерлинга, бакалавр гуманитарных наук (1975), сменил множество профессий, как специалист по компьютерам работал в корпорации «Ай-би-эн» (1978). Пренебрегая жанровыми отличиями триллера, «фэнтези» и научной фантастики, Бэнкс известен как «сочинитель ужасов», что давало повод сравнивать его вещи с психологической прозой Ф.Кафки и Э.А.По. Для этого подошел уже его первый опубликованный роман Фабрика ос (The Wasp Factory, 1984). /www.azbuk.net /

user posted image

Сама книга:
Dave2112
Мерзкая книжка еще раз подтверждает что англичане в большинстве своем трахнутые на всю голову.
Не читайте никогда, лучше чегонибудь легкого и светлого... Сорокина например перечитайте!
Liko_Grizo
почитала)) выскажусь))
действительно мерзковато, к тому же затянуто. конец разочаровал.. то ли больше надо было подогнать к описываемым до этого деталям, то ли придумать что-то более сногсшибательное. не рекомендовала бы читать любителям собак))

пс. что дальше читать?
Necrofilus
Ну ничем вам не угодишь....
Dave2112
Это нам Бенкс не угодил, а не ты!
А ты пока не пей йаду, лучше пиши исчо!
rukanoor
дядька некрос, напиши про зюскиндовского парфюмера
Necrofilus
QUOTE (rukanoor @ Jun 10 2005, 10:40 AM)
дядька некрос, напиши про зюскиндовского парфюмера

сказано - сделано smile.gif
Dave2112
Зер гуд, я уже там накакал laugh.gif
Liko_Grizo
QUOTE (Dave2112 @ Jun 10 2005, 07:46 PM)
Зер гуд, я уже там накакал laugh.gif

ооо! и я пойду!!!)))
Liko_Grizo
QUOTE (Necrofilus @ Jun 10 2005, 10:05 AM)
Ну ничем вам не угодишь....

кстати, повелитель мух лично мну очень угодил! нефих всех ровнять под погрязшего в критиканстве Дейва!)))
Dave2112
Чоооо??? ПоГрязШем в чем кто??? decently.gif
xaxa
Читал пару лет назад. <с этим переборщил> полнейшее. Хуже только ирвин уэлш, с книгой, которая говорит сама за себя - "дерьмо".





я тут подправила слегка)) Лико.
Dave2112
Эта что еще за явление тут???? Вишь, интилигентные люди общаются, йопт, и ты тут со своим словарным запасом!!!!
Ирвин Вэлш ему понимаетели дерьмо.... А по морде табуреткой не хочешь? А то я могу, да...
Вышеупомянутую книжку правда не читал.
Но на Вэлша гнать не надо.
Лучше фигурное катание смотри.
Liko_Grizo
QUOTE (Dave2112 @ Jun 11 2005, 10:34 AM)
Чоооо??? ПоГрязШем в чем кто??? decently.gif

эммм... ну как в чем.. ну как кто.. а вот за табуретки нефих хвататься! они тут для этих.. читателей! вот!)))
Dave2112
Вот видишь как интилигентные люди абщаются.
а тут ты, встречу в бк - пасть порву и маргалы выколю.
с уважением.
xaxa
QUOTE (Dave2112 @ Jun 12 2005, 11:51 AM)
Вот видишь как интилигентные люди абщаются.
а тут ты, встречу в бк - пасть порву и маргалы выколю.
с уважением.

Кроме этого "дерьма" в руки ничего не попадалось. Не могу судить автору по одной книге, но эта мне не понравилось. А на мой словарный запас гнать не надо blush.gif
Dave2112
Гы. Как бы так сделать чтобы я когда бухой - в интырнет не мог залазить? А то стока нового узнаешь потом))).
Программеры, посоветуйте!
rukanoor
QUOTE (Dave2112 @ Jun 15 2005, 01:38 PM)
Гы. Как бы так сделать чтобы я когда бухой - в интырнет не мог залазить? А то стока нового узнаешь потом))).
Программеры, посоветуйте!

возьми денег в долг и оденься как махмуд
ну шоб на бухло палюбому не хватало
Dave2112
Мдя...
Тогда и на еду боюсь не хватит. И на курево...
rukanoor
QUOTE (Dave2112 @ Jun 15 2005, 05:22 PM)
Мдя...
Тогда и на еду боюсь не хватит. И на курево...

собирай бутылки! laugh.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.