Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Кто что читает?
Apocalipsys Форум > Общий раздел > Литература
Страницы: 1, 2
*СамогонщиК*
Посоветуйте хоть. А-то я как-то с размаху прочитал Дозоры и Лабиринты Лукъяненко... Потом прочитал нечто странное... Не поперло.
Сейчас в телефоне (у меня в нем книжки) у меня "Трудно быть богом"... Туже сакс какой-то. Порекоммендуйте что-нибудь достойное что-ли в этом жанре)
coolfarik
фактаймс devil_2.gif
RIDDICK
почитай Стивена Кинга )
*СамогонщиК*
Та читал я в своё время... Я ща хочу что-нибудь из этого стиля.. какой-нить кибер-панк вроде глубины или что-то вроде дозоров
Don Capone
QUOTE (*СамогонщиК* @ Sep 30 2004, 04:00 AM)
Та читал я в своё время... Я ща хочу что-нибудь из этого стиля.. какой-нить кибер-панк вроде глубины или что-то вроде дозоров

Почитай "Не время для драконов" очень советую...
Ещё, "Лорд с планеты Земля" и "Звёзды холодные игрушки"
Всё написано Лукьяненко, част в соавторстве с другими авторами.
*СамогонщиК*
Может у тебя еще и линки есть?)))) А-то мне нужен txt файл ну или в крайнем случае полный html текст.. что бы скопировать и кинуть в блокнот
rukanoor
Сэм, если хочешь киберпанк, то читай классиков жанра - Гибсона и Стерлинга
особенно рекомендую Гибсоновские "Нейромансер", "Сожжение хром", "Мона Лиза овердрайв": http://lib.ru/GIBSON/gibso01.txt http://lib.ru/GIBSON/brnchrom.txt и http://lib.ru/GIBSON/monaliza.txt соответственно

остальной Гибсон тут http://lib.ru/GIBSON/
*CамогонщиК*
QUOTE (Don Capone @ Sep 30 2004, 07:49 AM)
Почитай "Не время для драконов" очень советую...

Прочел где-то треть книги... Вообще не зацепило) Но выложил линк на книжку pioneer.gif
*CамогонщиК*
Забил на драконов, перехожу на Гибсона (:
Don Capone
QUOTE (*СамогонщиК* @ Oct 3 2004, 03:18 AM)
Забил на драконов, перехожу на Гибсона (:

Ну и зря! Дочитай до конца!!! Книга суперская! thumbup.gif
speedok
QUOTE (Don Capone @ Oct 3 2004, 12:32 AM)
Ну и зря! Дочитай до конца!!! Книга суперская! thumbup.gif

Полностью согласен книга действительно написана очень оригинально... это я тебе могу точно сказать, т.к. прочитал Очень много фэнтази и фантастики. Из Лукьяненко можно почитать Лорд с планеты земля, Спектр, Геном... по моему неплохие книжки.
А так я Перумова полностью все книги прочел... оч. понравиолось, некоторые даже по 2 раза.
*СамогонщиК*
Как-то не моё это все.... Водные, Земные.... Мутанты... Я редпочитаю какие-то фэнтезийные темы в перемешку с реальностью. Вот ночной дозор или те же зеркала - самое оно... Такого же хотю...

Вчера начал читать Гибсона..)))) Не просто... %)
Keit
QUOTE (*СамогонщиК* @ Oct 3 2004, 04:39 PM)
Как-то не моё это все.... Я редпочитаю какие-то фэнтезийные темы в перемешку с реальностью.

Тогда попробуй прочитать "Если бы я был вампиром" Алекс Кош.Очень оригинально написано.Думаю не пожалеешь. cool.gif
Catty Sark
Кинг обычно читается хорошо, но в книгах есть такие моменты, когда унитаз рядом просто необходим. То же самое касается книг А. Ульриха , например романа "Гурман".

Пелевин читается хорошо, особенно роман "Жизнь насекомых", Акунин - трилогия про Лисицину "Белый бульдог", "Черный монах", "Красный петух",
Кунин - классика.
Vasilek
Если с юмором, то Роберт Асприн "Еще один великолепный миф" + продолжение (всего 4 книги).

Если погрузиться, то Перумов "Алмазный Меч, Деревянный Меч" (2 тома) + "Рождение мага" и т.д. всю серию, или можно еще "Гибель Богов".

Если классику жанра, то, естесственно, Толкин "Властелин колец".

Если про жизнь и с чувством, то Анджей Сапковский "Ведьмак".

Еще мне, помнится, понравились "Посланник" Головачева и что-то про драконов какой-то американки, не помню как зовут - давно читал.

А вообще, в фэнтези каждый сам для себя находит что-то. Мне, например, совсем не понравился "Ночной дозор", даже не дочитал его. Как говорят немцы, jedem das seine. =))
_RiDDiK_
Прочитал почти всего стивена кинка щяс читаю фэнтези. Почитай книгу "Дюна" .
Недавно закончил читать книгу Романовского "Волонтеры хаоса"
Еще интересные книги о жизни в сети хакеров не помню только автора
*СамогонщиК*
Вот читаю по чьей-то рекоммендации линии грез (вторую книгу закончил)... Ну не моё это, хотя да, когда вникаешь в сюжет немного захватывает)
Splintys
Я может конечно не в тему , но просто кто то уже говорил про Перумова , вот я и решил вставить свое мнение ! Мне лично , как заядлому Толкиенисту очень понравился Роберт Сальваторе ! Серия Темный Эльф. Написана она по системе и миру ДнД (Для тех кто не знает ДнД это основа таких знаменитых игр как Baldurs Gates , NeverWinter Nignts и IceWind Dale) .
В его книгах очень хорошо описываются бои и в частности дуэли : один на один ! Правда как я уже говорил это Fantasy, а не фантастика, в стиле Лукяненко.
rukanoor
QUOTE (Splintys @ Oct 26 2004, 01:57 AM)
Написана она по системе и миру ДнД (Для тех кто не знает ДнД это основа таких знаменитых игр как Baldurs Gates , NeverWinter Nignts и IceWind Dale) .

DnD это не мир, а игровая система, миров по системе DnD огромное количество.
В частности, Роберт Сальваторе писал свои книги по миру Forgotten Realms.

Насколько я помню, первой CRPG по этому миру была трилогия Eye of Beholder (действие происходит в окрестностях городка Waterdeep).
int 19h
Сэмыч читай "Спектр" Лукьяненко, наверно понравится...
Вообще у него много прикольных вещей, но написано немного коряво... в асю лучше по этому поводу, я практически всего Лукьяненко перечитал...

Насчет Стругацких ты зря... почитай "Понедельник начинается в субботу"
cbet
В первый раз слышу чтоб кому то не понравилось "Трудно быть богом"...
Кроме Лукьяненко могу посоветовать цикл "Колесо времени" по ссылке http://lib.ru/JORDAN/
Stinger
Филип Кинред Дик
Но он больше на киберпанк направленность имеет. По его книгам писали, кстати, сценарии к Блэйд Раннеру и Мнемонику.
Так что если фильмы понравились - читай.
rukanoor
QUOTE (Stinger @ Oct 28 2004, 11:50 PM)
Филип Кинред Дик
Но он больше на киберпанк направленность имеет. По его книгам писали, кстати, сценарии к Блэйд Раннеру и Мнемонику.
Так что если фильмы понравились - читай.

джонни мнемоник вроде по гибсону снят
http://lib.ru/GIBSON/johnmnem.txt
MSfan
hi.gif
А ещё, могу посоветовать "Чёрный отряд", кто там написал, не помню, Кук чтоль, или "Обрекающаяя" Глен Кук, "Пифия" thumbup.gif Кинга.
Ну конечно со всеми соглашусь, Лукьяненки
Научная фантастика есть интересная
Catty Sark
А. Ульриха сейчас роман читаю "Инквизитор"
dannyvl
Вы не поверите...
Перечитываю Дюма, дошел уже до 17-ого тома )))
int 19h
"Старик и море" Эрнест Хоменгуэй ... РУЛЬ!
rukanoor
QUOTE (MSfan @ Oct 31 2004, 07:20 PM)
hi.gif
А ещё, могу посоветовать "Чёрный отряд", кто там написал, не помню, Кук чтоль

http://lib.ru/COOK_GLEN/
он самый, Кук Глен
мега-серия victory.gif

в противовес (и по названию, и по содержанию) рекомендую прочеть "Белый отряд" - дилогия Конан Дойла
*СамогонщиК*
w00t.gif Прочел всю линию грез)))
С конца второй части втянулся так, что третю за 2 дня прочел (:
star_iK
http://www.litportal.ru/

тут есть всё.... и фатастика, и иже с нею...

Перумов - вроде и интересные темы, но так нудно он это всё пережёвывает... и Мечи его читал, и Дочь Некромансера... нудно... тоже самое в "Череп на рукаве", и "Череп в небесах" - вроде от фентези перешёл он на папл фикшн, но всё равно - нудно, вроде для дебилов пишет - сплошные повторы... хотя первый Череп вроде ничего, но продолжение - мура редкая...

Лукьяненко - эт супер... мну оч нравиЦа... по крайней мере - свежо... я, кстати, перечитывал Лабиринты - ну сплошняком про БК (если вырывать из контекста)... выложу чуть позднее куски... ;) (чего стоит только тот кусок - когда они в Думе этом, виртуальном, за реал покупали у людей-соперников виртуальный гранатомёт и боеприпасы... ничего не напоминает?)

очень советую почитать Перумова - цикл "Тайный Город"... незнаю, в чём секрет, может в ненапряжности языка... но почитайте... там семь или восем томов... брал у друга читать... так последние три книги - даже купил... так хотелось дочитать...

еще оч стёбные штуки "Катали мы Ваше солнышко" и "Алая аура протопарторга" Лукина - советую...

Стругацкие - выше всяких похвал.... первые книги... ну там где за комунизмом - немного наивно... но дальше - супер... Понедельник... да и весь цикл про НИИ ЧАВО - лепота, ососбенно для тех кто застал Совок... А идея Прогресорства - овациии ;)

Хроники Чёрного Отряда Кука... тож хорошая штука... да еще и с продолжением... мне всегда интересно... когда интересно много... ;)

Чёрный отряд по духу близок к этому... ну которого Сапковский написал.... вот, блин вылетело из головы... ну что нечисть мочил серебряным мечом... мутант... блин... мочил бы и мочил, спал бы с княжной, которая жила с семью гномами... было бы прикольно... а так Любовь, Дитя Предназначения... тьфу... ;)

"Дюна" интересна тока первый том... потом - муть...

Головачёв был интересен лет десять назад - щас его штампы устарели...

а да - Обязательно еще МИФы почитай.... "Еще один великолепный МИФ", "Корпорация МИФ", "МИФтерия жизни" - очень уматно... их не четыре, кто-то выше писал, их штук семь-восемь...

Сэмыч, а ты чем читаеш в телефоне-то? что за програмулина? дай ссылочку...
Catty Sark
В ДАННЫЙ МОМЕНТ читаю УЧЕБНИК по Уголовному праву. Глава "Убийства" devil_2.gif
L-1-h-i-y
А я читаю Александра Мазина.. в стиле фэнтази у него рассказы...тож ничего..
L-1-h-i-y
QUOTE (Catty Sark @ Nov 10 2004, 05:29 AM)
В ДАННЫЙ МОМЕНТ читаю УЧЕБНИК по Уголовному праву. Глава "Убийства" devil_2.gif


я тож его читаю.. иногда..
KNacky
Так-с... Добавлю немного насчет Асприна.
Серия была не закончена, он отвлекся на другие работы после написания 9й книги. Потом он решил, что не сможет написать нечто достойное продолжения и написал 10ю книгу как приквел. Потом долго отмазывался, что ему посоветовали так сделать чтобы втянуться в старую тему. Вроде втянулся... Ждем-с... Короче говоря всем кому понравились "МИФ"ы рекомендую ждать...

Еще всем поклонникам смешанных жанров посоветую Азимова почитать... Будет скучновато, но у него иногда такое встречаешь... закачаешься... cool.gif

Так... что-то я разговорился тут... все замолкаю... lipssealed.gif
баронКука
Мллина, скока тут Самогонщиков развелось.... djparty.gif
Петь, читай "Быть Босхом" - не пожела.... тьфу, не пожалеешь!
BJIacTeJIuH CeTu
а мну тоже Стивен Кинг нравется
*СамогонщиК*
Прочел еще парочку рассказов Лукъяненко....
Мне зацепило)
xaxalb
to *Самогонщик*
Прочитай "эффект бабочки", книга в 100 раз лучше фильма...
BJIacTeJIuH CeTu
угу согласен!
REGGAE
Пелевина почитай.....
и смешно...и есть над чем подумать...

или М.Веллера....Легенды Невского проспекта...
или Шендерочвича.....
или братьев Стругацких....
Necrofilus
лучше вообще НЕ ЧИТАЙ
... возьми любимую девушку, набери мяса, возьми пакет березового угля - и айда на природу...
что может быть лучше=))
ring88
Почитай Ника Перумова - Серия "Летописи Разлома", клёвая книжка blink.gif
Dangerous man
я люблю фантази)))
*СамогонщиК*
Товарищи, из Стругацких что-нить неплохое посоветуйте... А-то взял нечто на угад и не особо вдохновился... Слишком уж извращенной фантастики не люблю. Люблю что-то близкое к реальности)) Хотя бы отдаленно.
Necrofilus
"...Лев Абалкин был еще жив. Пальцы его правой руки бессильно и упрямо скребли по полу, словно пытались дотянуться до лежавшего в сантиметре от них серого диска детонатора. Со знаком в виде то ли стилизованной буквы 'Ж', то ли - японского иероглифа 'сандзю'..."

А. и Б. Стругацкие 'Жук в муравейнике'.
*СамогонщиК*
Ты это так порекоммендовал?)
Если б телефон не сперли у мну, я б уже дочитал "понедельник начинаецца в субботу"... но его сперли :)
*СамогонщиК*
cool.gif Дочитал :)
ДОБЛЕСТЬ
почитай цикл Темная Башня, Стивена Кинга :)
rukanoor
QUOTE (ДОБЛЕСТЬ @ May 3 2005, 04:48 PM)
почитай цикл Темная Башня, Стивена Кинга :)

намедни отхватил "песнь сюзанны"
в предвкушении :)
ДОБЛЕСТЬ
неделю назад я прочла последнюю книгу из цикла)))))))))) правда не знаю есть она в печати или пока еще нет :)
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.