Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Маленькие недочёты на сайте клана
Apocalipsys Форум > Общий раздел > Сайт
Midgarh
В этой статье я попытаюсь показать вам все мелкие недочёты вашего сайта, которые мне не по вкусу, как для рядового пользователя сайтом.

Ну во-первых обратимся к новостной ленте клана, как к лицу сайта любого клана в целом. Новости публикуются довольно часто, что радует, но новости почти не чем не отличаются от газет мерков или сталкеров, т.е. уникальных новостей почти нет. Я не говорю что новости у вас идентичные, нет, они переделанные, но в целом несут ту же информацию. Основной источник ваших новостей - это сайты топ кланов, что не должно быть. Журналисты должны новости искать самостоятельно, если пробежаться по сайтам кланов, которые находятся от 10 по 30 места в рейтинге, я уверен там найдётся парочка хороших новостей, которых нет ни на одном топ-сайте, конечно это довольно сложно, но без этого рейтинг не поднять. Новости читают только новички БК, т.к. старичкам, прочитав в первую очередь сталков и мерков, уже не интересно второй раз подряд читать одни и те же новости. А как все мы знаем, новички не постоянны, т.е. сегодня они читают то, завтра другое. А вам в первую очередь нужно удержать посетителя на сайте, чтобы он стал постоянным, заинтриговав его новостью или чем-нибудь другим. Так вот, в первую очередь вы должны придерживаться уникальности, т.е. ваша лента должна как можно сильнее отличаться от других новостных лент топ пятёрки. Я считаю пусть будет меньше, но качественнее.
Теперь рассмотрим дизайн новостей. Всё в роде бы отлично, но всё таки есть пару вещей которые меня напрягают:
1) думаю лучше убрать ссылку на автора новости.
2)скрипты-ссылки которые открывают вырезки - чёрного цвета, иногда не понятно скрипт это или просто текст чёрного цвета, и приходится наводить на него курсором, я думаю нужно поменять цвет.
3) В комментариях к новости нет кнопки «вернуться к новостям», я думаю её лучше расположить между стрелочками «предыдущая новость» и «следующая новость». Просто некоторые юзеры зайдя в коммент, прочитав его, хотят вернуться назад к новостям и ищут эту кнопочку, не найдя её они смотрят на ссылки слева, обычно ссылка «новости» вверху всех ссылок, не найдя её и там они просто закрывают окошко с сайтом. Они же не знают что эта ссылочка находиться на шапке сайта, она там почти не заметная.
4) Ещё думаю в комментах рядом с никами присваивать значки клана и склонности.

Теперь дальше, что касается «творчества и интервью». Не кажется ли вам что легче сделать просто по названиям рассказов и интервью и не вписывать начальные строки? Это особенно касается интервью, но это лишь только моё мнение.
Карта торговца. По моему мнению лучше при первом открытии ресурса, сделать так чтобы карта открывалась полностью, т.е. показывался полный спектр всех товаров, а не отдельной категории. Конечно понимаю, долго грузиться и т.д., но некоторым это удобнее чем всегда переключать на нужный им товар. Но если не хотите так, то хотя бы нужно сделать ссылку внизу всех перечисленных товаров, на полный список товаров. И ещё, вижу вы комиссионки сделали под магами, это не удобно, по крайне мере мне, но видимо у вас не осталось выбора, т.к. места мало. Во общем если так хотите оставить, то нужно разделить каждый товар жирной линией. То есть: товар(маг, комок), жирная линия, товар2(маг комок) и т.д.
Анализатор ударов мне понравился за исключением маленькой проблемки, сколько я не пытался проанализировать некоторых персов, мне так это и не удалось, мне подсказали что это блокировка ip и через 30сек. всё будет нормально, но этого так и не случилось. Раньше я всегда пользовался анализатором ударов ушастого клана и не встречал такой проблемы.
Форум у вас просто замечательный, но может быть для большей замечательности и привлечения людей добавить на форум ещё несколько разделов, к примеру как форум у клана user posted imageuser posted imageRedinard. И ещё мне не понравилось ограничение на картинки в одном сообщении и нельзя вставить динамическую картинку.
Ну и на последок, что меня раздражает больше всего так это ссылки на инфы чаров. Уберите вы ссылки на ху из, пусть открывается его бкашная инфа в БК, а не у вас на сайте.
Конечно, есть ещё много ресурсов которых у вас нет, но я не силён в программировании и не знаю как сложно написать тот или иной ресурс и поэтому не стану вас в этом упрекать, скажу только одно: после всех этих изменений, я бы сказал что ваш сайт достоин быть в первый пятёрки всех сайтов кланов БК!
rukanoor
QUOTE
Анализатор ударов мне понравился за исключением маленькой проблемки, сколько я не пытался проанализировать некоторых персов, мне так это и не удалось, мне подсказали что это блокировка ip и через 30сек. всё будет нормально, но этого так и не случилось. Раньше я всегда пользовался анализатором ударов ушастого клана и не встречал такой проблемы.

очень скоро эта проблема будет решена, пользуйтесь нашим анализатором cool.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.