Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Жил был ЮЗЕР и ХАКЕР
Apocalipsys Форум > Общий раздел > Обо всём
SVOLOCH_UKA

Жил-был Юзер. Юзер как юзер, имел двухсотый пень и мыльницу на 56000 (правда он не знал , что значит 56000, но зато знал, как конектится с провайдером, и умел работать по FTP). Жил он себе и жил, изредка чатился, вел свою пагу. Но однажды в виртуальной жизни Юзера наступил перелом.
А началось все обычно. Юзер сидел на Ирке и параллельно качал эмпэтришку. И тут на канал зашел Хакер. Это был настоящий Хакер:
он имел генерилку кредиток, три трояна и регулярно читал журнал "Хакер". А сейчас, накачавшись вареза, он решил понюкать ламеров.
- Хай, пипл!- обратился он к Юзеру.
- Чево?..- не понял Юзер.
"Так. Этот, наверное, ламер", - подумал Хакер. И решил проверить.
- Слыш,- обратился он к Юзеру,- ты знаешь, как назвать одним словом восемь ваххабитов?
- Ну... Это... Наверное... Не знаю..
- Ваххабайт!
Расчет Хакера был точен и коварен. Если он поставит смайлик :-), значит, он не ламер, а если...
- Чево?..
Точно, ламер!
- Слыш, ты что, ламер?
Юзер обиделся.
- Сам ты ламер! Я умею по FTP работать! Меня сосед научил!
Сосед Юзера был рулезным железячником. Он работал сисадмином в софтверной конторе, умел апгрейдить компы и программировать на дельфях.
- FTP как раз для ламеров,- небрежно бросил Хакер. - MP3 круче.
- Знаешь, я, пожалуй, отконнекчусь, - решил блеснуть знанием терминологии Юзер. И уже было протягивался к заветной кнопке модема.
- СТОЙ!!! - воскликнул Хакер. - Иначе я форматну твой хадедешник!
- Но... - робко возразил Юзер. - Как же ты сможешь форматнуть мой хадедешник, если я отконнекчюсь.
- Я все могу! - легко парировал Хакер.
Юзер дрогнул. На его хадедешнике были десятки метров эмпэтришнек, 4 новых игрушки и больше 20 перловых скриптов. Перл Юзер не знал, но слышал, что на нем дивелопят продвинутые юниксоиды, поэтому держал для понту.
- Не надо... - попросил Юзер.
Но Хакер уже рассердился:
- Да я тебя запингую до рейтингов!
Юзер не умел пинговать, и тем более до рейтингов, но на всякий случай испугаться. А Хакер не унимался.
- Да я тебя сейчас интерфейсом об десктоп!..
Что такое "фейсом об тейбл" Юзер представлял, но "интерфейсом об десктоп"... Наверное, что-то очень жестокое.
- Да я щас запущу тебе трояна, и у тебя мама накроется и клава оплавится!
Юзер струсил не на шутку. Он очень любил и маму, и сестричку Клаву. И ему не хотелось, чтобы они пострадали из-за его непродвинутости. Был бы Юзер девченкой - упал бы в обморок, а был бы сисадмином - забанил бы Хакера и омыл бы в саппорт постмастеру его провайдера. Был бы он младше, он бы описался, был бы постарше - его бы инфаркт хватил. Но он был именно таким, каким он был, поэтому не знал, что ему делать. А Хакер тем временем изучал аську Юзера:
- Уин у тебя мастдатный. Ну что это за уин - 52151652? Сакс, однозначно. То ли дело мой - 411820. Рулез форева! Посмотрим-ка на твою пагу...
И с этими словами Хакер нажал на Goto User's Homepage. Но все дело в том, что однажды к Юзеру приходил сосоед (железячник) и для прикола поставил в аську такой адрес: "с:\command.com/ c echo y | format c:". Представьте реакцию Хакера, который увидел перед собой такое окно:
Сеанс MS-DOS
ВНИМАНИЕ, ВСЕ ДАНЫЕ НА НЕСЪЕМНОМ ДИСКЕ С: БУДУТ УНИЧТОЖЕНЫ!
Приступить к форматированию [Y (да) / N (нет)]? y
Выяснение текущего формата диска.
Проверка: 2 047,31 Мб
_1 процентов завершено.

...Хакера Юзер больше не видел. Но Хакер стал бояться чатов, асек, ирок, бордов, гестбуков и прочих фич и вообще старался не трогать без надобности свой писюк: мало ли что

Vasy_Bocikov
Чево?...
blink.gif
int 19h
dry.gif практически это не возможно... smile.gif
Vasy_Bocikov
у меня на работе возник спор!
Возможно ли программно сжеч процессор?
как вы считаете?
cool.gif
int 19h
QUOTE (Vasy_Bocikov @ Jan 30 2004, 12:30 AM)
у меня на работе возник спор!
Возможно ли программно сжеч процессор?
как вы считаете?
cool.gif

возможно... cool.gif
если мать позволяет..
Эльдаред
лень читать
AL_killer
Ничего не поделаешь, - возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты и я.
- Откуда вы знаете, что я не в своем уме - спросила Алиса.
- Конечно не в своем, - ответил Кот. - Иначе как бы ты здесь оказалась ?[COLOR=blue][B][I]
Vasy_Bocikov
это к чему?...
blink.gif
Bo3gyX
QUOTE (Эльдаред @ Jan 29 2004, 11:01 PM)
лень читать

во, во ! ....таже история blink.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.