Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: В продолжении темы знакомства
Apocalipsys Форум > Общий раздел > Обо всём
Везир
Цитата
4. Работа/Учеба:sizec/sizec Работаю. Инженер-Электронщик. (Ну можно сказать Сис. Админ вообщем) / Учусь. На Заочке. Профессия: Инженер-Программист.

О как ))
с тобою надо будет общаться по чаще)))
Везир
вот посоветуй что делать, я что-то сделал с МСДОСом не могу отключить загрузку флопи диска ((
strezhi
Везир, Приветствую!
Цитата(Везир)
скажи а у тебя есть аналитические способности?
Аналитические, в смысле Журналистика, реклама? Таких, к сожалению нету. А может и к счастья :)

Цитата(Везир)
с тобою надо будет общаться по чаще)))
Всегда пожалуйста :)

Цитата(Везир)
вот посоветуй что делать, я что-то сделал с МСДОСом не могу отключить загрузку флопи диска ((
А что именно с Фолпиком не так? Во время загрузки грузится с него? или что? Флопик можно отключить в BIOSе, поставить чтобы с Харда грузил.
PS: А зачем её отключать вообще?
Dark NEfelin
Цитата(Везир @ 25.12.2007, 21:01) *

вот посоветуй что делать, я что-то сделал с МСДОСом не могу отключить загрузку флопи диска ((

У тя нав комп щимится грузанутся с флопика, поставь в BIOSe жесткий диск на первое место в меню BOOT оно в ами биосе сверху в другом сбоку вроде...
Dark NEfelin
Цитата(strezhi @ 26.12.2007, 5:22) *

PS: А зачем её отключать вообще?


Потомушта ща дискеты ваще никому не нужны, они вымерли как динозавры ыЫ
strezhi
Цитата(Dark NEfelin)
У тя нав комп щимится грузанутся с флопика, поставь в BIOSe жесткий диск на первое место в меню BOOT оно в ами биосе сверху в другом сбоку вроде...

Цитата(strezhi)
А что именно с Фолпиком не так? Во время загрузки грузится с него? или что? Флопик можно отключить в BIOSе, поставить чтобы с Харда грузил.
Ни одно ли и тоже?
Dark NEfelin
Цитата(strezhi @ 26.12.2007, 7:25) *

Ни одно ли и тоже?


Отключить флопик это одно, а сделать чтобы сначала загрузка шла с HDD а потом с Floppy это другое. А в принципе какая разница? ыЫ

P.S. Это пиар!!! (с) Сеня Ганджубас...
Везир
Цитата
А что именно с Фолпиком не так? Во время загрузки грузится с него? или что? Флопик можно отключить в BIOSе, поставить чтобы с Харда грузил.

Нет, я в принципе делаю как вы говорите:) Вопрос в том, что я намудрил, что-то с Биосом, теперь перед каждым включением я нажимаю на Ф1,Если я залезаю в БиоС, то там открывает мне что и где грузит, но не даёт возможности изменить.:(
Везир
Тут бум продолжать знакомиться, так как тот топик является рабочим)
Зеленый Змий-искуситель
Аффтар, выпий Йад!! crazy.gif
strezhi
Цитата(Везир)
то там открывает мне что и где грузит, но не даёт возможности изменить.
Вот тут поподробнее пожалуйста :) Всмысле что и где грузит? Что именно открывает? Что показывает? Почему нету возможности изменить? В БИОСе должно все меняться...

Цитата(Везир)
Нет, я имелл виду разбор комплектов и т.д.
Не совсем понял. Что именно Вам интересно? Проаналищировать комплекты? Плюсы, минусы каждого комплекта?
Везир
Аффтар, выпий Йад!!


выПЫЛ))
Везир
Аффтар, выпий Йад!!


выПЫЛ))
Везир
В общем дело было так, когда у меня батарейка умирала, постоянно при включении компа нажимал на F1 и комп загружался, далее я заходил в Биос и отключал загрузку с флопи диска и жизнь продолжалась. Однако я один раз в Биосе намудрил пароль поставил(знаю его) и нажал во втором окне на что-то (не помню) и после этого когда я захожу туда теперь показывает всё что загружает но не даёт мне изменить.
strezhi
Везир, А если попробыват ьеще раз батарейку вытащить ? :)
Там гдето должна быть кнопочка, вызвращаюсщая все настройки по Дефолту.
Serbetli
Цитата(Везир @ 27.12.2007, 10:21) *

В общем дело было так, когда у меня батарейка умирала, постоянно при включении компа нажимал на F1 и комп загружался, далее я заходил в Биос и отключал загрузку с флопи диска и жизнь продолжалась. Однако я один раз в Биосе намудрил пароль поставил(знаю его) и нажал во втором окне на что-то (не помню) и после этого когда я захожу туда теперь показывает всё что загружает но не даёт мне изменить.


Сорри что лезу, но...

есть 2 варианта решения проблемы:

1. перепрошить биос. поможет точно, да и компу на пользу.

если нет желания искать прошивку и т.д. то:

2.сделать биосу "хард ресет". то есть сбросить его не просто вытащив батарейку и путем перемыкания джамперов на матери (как правило стандартная перемычка желтого цвета рядом с батарейкой). там всего 3 ножки... нужно поменять перемычку, вытащить батарейку и прогрузиться. после поставить джампер на место, дать компу постоять минут 10 БЕЗ БАТАРЕЙКИ... потом вставляем батарейку, заходим в биос и заного всё настраиваем.

З.ы. А Бут с фдд вообще надо убивать всегда. уже нет ничего чтобы грузилось оттуда, а лишнее обращение - это время при загрузке системы.
Зеленый Змий-искуситель
Веня -ламер crazy.gif
Капитан Смерть
:D
Меня знают
улыбнуло)
strezhi
Поздравляю Всех с Наступающим Новым 2008 Годом!
Счастья, удачи в Новом Году!
Везир
Цитата
Поздравляю Всех с Наступающим Новым 2008 Годом!Счастья, удачи в Новом Году!

И тебя с Новым Годом! Всего самого светлого и тёплого! Пусть все мечты сбудутся!!
Андомиэль
Ну раз тут все поздравляют с новым годом, то и я пожалуй отлынивать не буду)) С наступившим вас всех!!! ))))
астраном
Цитата(Андомиэль @ 20.1.2008, 0:09) *

Ну раз тут все поздравляют с новым годом, то и я пожалуй отлынивать не буду)) С наступившим вас всех!!! ))))

спасибо конесно,но чего-то задержались ВЫ)
ЗЫ уже Крещение)
Андомиэль
Та ну! Ну с Крещением тогда вас эм... веруещие не верующие и не очень верующие ))))
strezhi
Присоединяюсь к поздравлениям!

Да все пока не могу исключиться от-туда. Просто Весь сайт (форум, Админка, База) сейчас на мне висит (доступ имею только я). Главным Админом и хозяином домена является старый наш глава, который ушел из БК. Я уже разговаривал по-этому поводу с ним. Сказал, что переоформит на нынешнего главу сайт, но нужно время. Т.к. надо ехать в офис и переоформлять кучу бумажек..
Вот я и жду сижу. Не могу же я бросить весь сайт и уйти, некрасиво получится

PS: Прошу немного времени и терпения, как только Сменится Хозяин Сайта - сразу исключусь и к Вам :)

PS2: лог боя. Урон: 4176/3456 . Екровые топореги - рулят opera.gif
osada
пофлудить тут штоли hypocrite.gif
mittus
А я тут и не флудил ни разу о_О
osada
а я типа для порядка
mittus
ясна
osada
вреш ты все
mittus
я то что опятьб*??
osada
не ну пачему сразу опять, вдруг что сразу опять
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.