Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Небольшой экскурс
Apocalipsys Форум > Общий раздел > Торговля
Ти-сак
cool.gif Вот здесь я хочу попробовать рассказать кое-что о том, как можно зарабатывать деньги на просторах Бк! Таких статей предостаточно, но на сайте апоклана я подобных не видел. Эта статья предназначена в основном для пользователей младших уровней, которые только начинают торговать или только собираются заняться этим. Итак, начнём.
В Бк существует много способов заработать так нужные всем креды. Я постараюсь описать несколько из них, а вы уж сами выбирайте, какой вам по душе.
1) Это мелкое «барыжнечество». Им занимаются многие персонажи. Оно приносит постоянный, гарантированный доход, но к сожелению весьма маленький. Мелкие монеты постоянно требуются на почин вещей, закупку основных эликов, а так же кормешку зверя и некоторое другое. Зарабатывать эти монеты не трудно. Нужно купить визу в изумрудный город (Emeraldcity), и тупо сидеть в ТЗ (или комиссионке) и флудить о том, что вы доставляете вещи из эма (эликсиры, животных, еду для них, а так же многое другое с изумрудных прилавков). Таким образом, вы находите постоянных клиентов, которые покупают у вас эту продукцию, делаете им небольшую скидку и тем самым гарантируете себе ежедневный небольшой доход.
2) Это торговля в целом. Сюда можно отнести такие вещи как скупка вещей, кредитование персонажей, торговля вещами из березы, лечение травм и наложение обкастов и т.п. Некоторые из этих видов бизнеса весьма рискованны, но игра стоит свеч. Рассмотрим некоторые виды такого бизнеса. Самое простое, наверное, это скупка вещей и перепродажа их по более высокой цене. Тут ничего сложного нет, Просто опять же придется сидеть в торговом зале (или комиссионке) и давать рекламу про то, что вы занимаетесь скупкой вещей. Фишка в том, что бы найти людей, у которых нет времени или желания сдавать вещи в комок или продавать с рук. Ваша задача рассчитать свою прибыль, то есть прикидываете, за сколько вы сможете сдать данную вещь в комок и не забываете вычесть комиссионные сборы комка. Так же стоит обратить внимание на то, что бы предмет не оказался связан судьбой с кем-либо или не подлежал ремонту. Торговля с рук является неотъемлемой частью любого торговца и представляет собой весьма высокий доход. Главное иметь карту торговца и иметь представление о популярности вещей, а так же уметь рассчитать стоимость в зависимости от износа. Рекламировать свой бизнес можно в общем чате а так же на форуме и в своей инфе. Тут опять же можно найти себе постоянных клиентов и иметь гарантированный доход.
Кредитование персонажей являеться весьма рискованным видом бизнеса. Хоть казалось бы давать в долг клановым персонажам безопасно, потому что в случае кидалова клан обязан возместить сумму долга, но не все так просто. Часто видим на новостной ленте апоклана, что тот или иной клан может быть расформирован вследствие большой суммы долгов. Для занятия таким бизнесом стоит прочитать топ на форуме БК в разделе сделки. Там все подробно описано и в принципе очень даже доступно для понимания. Вообще перед начинанием любого заработка стоит прочитать этот топик.
Про остальные виды заработка вы можете прочитать позже, просто аФтАр уже устал напрягать свои мозги :=)))
Самое главное в торговле, это терпение и понимание что креды не падают с неба. Их нужно зарабатывать, а для этого нужен опыт, терпение и чуточку удачи. Спасибо за внимание. Продолжение следует…
С уважением Ти-сак
Везир
Продолжай.. очень интересно
Капитан Смерть
Поучительно, но на эту тему уже было написано кучи статей)
Ти-сак
Цитата(Капитан Смерть @ 5.2.2007, 11:05) *

Поучительно, но на эту тему уже было написано кучи статей)

Об этом я сказал в самом начале, а так же сказал что на апоклане не видел такой

Цитата(Везир @ 5.2.2007, 8:56) *

Продолжай.. очень интересно

Чуть позже обязательно...
Капитан Смерть
Цитата
Об этом я сказал в самом начале, а так же сказал что на апоклане не видел такой



А я что?) Я ничего, я так, мимо проходил=)
Vendetta
Закончи эту статью и стукни ко мне в аську (330891848) victory.gif
Ти-сак
Цитата(Капитан Смерть @ 5.2.2007, 20:36) *

А я что?) Я ничего, я так, мимо проходил=)

*в догонку орет* : "Не проходите мимо" :=)))
Капитан Смерть
=)
Видовоз
Типа баян?)))))))))))))
Ти-сак
аФтАр сломал пальчик :=((( так что продолжение немного затянется)
Капитан Смерть
Цитата
аФтАр сломал пальчик :=((( так что продолжение немного затянется)



=(
Видовоз
Все равно баян)))))
Везир
Не боян!
2Автору:
Излечу ваши душевные и пальчик вместе всего лишь за маленькую сумму:
Лёгкая; 1000 екр.
Средняя: 2000 екр.
Тяжёлая: 5000 екр.
Обращайтесь. Мой офис всегда к вашим услугам!

Ти-сак
Цитата(Везир @ 12.2.2007, 21:43) *

Не боян!
2Автору:
Излечу ваши душевные и пальчик вместе всего лишь за маленькую сумму:
Лёгкая; 1000 екр.
Средняя: 2000 екр.
Тяжёлая: 5000 екр.
Обращайтесь. Мой офис всегда к вашим услугам!

Душевные лучьше, а вы не шУлЕр? а то что то дешего :=)))
Меня знают
Как насчет продолжения?)
Ти-сак
Цитата(Меня знают @ 13.3.2007, 9:18) *

Как насчет продолжения?)

позже, а что?
Меня знают
Цитата(Ти-сак @ 15.3.2007, 23:03) *

позже, а что?

любопытно)) thumbup.gif
Ти-сак
Цитата(Меня знают @ 17.3.2007, 20:28) *

любопытно)) thumbup.gif

Таких статей много. А у мну просто пока что энтузиазм пропал :=))) Хочу просто пофлудить, а в комнату вида никто даж не заходит)
Кстати что конкретно интересует? так сказать развей тему...)
Меня знают
ну тама к примеру - как мона на аукционе заработать)
КАРАЛИНА
Цитата(Меня знают @ 18.3.2007, 4:22) *

ну тама к примеру - как мона на аукционе заработать)

а что, можно заработать на нем??? )))
по-моему только он на мне зарабатывает )))
Ebzik
Цитата(КАРАЛИНА @ 22.3.2007, 1:26) *

а что, можно заработать на нем??? )))
по-моему только он на мне зарабатывает )))

Конечно можно, причем выгоднее даже. чем в комке)
Ти-сак
Цитата(Меня знают @ 18.3.2007, 0:22) *

ну тама к примеру - как мона на аукционе заработать)

Ок, я попробую, но только позже, я думаю что Эбз(или еще кто нить) те уже об этом раньше расскажет, а я так для общего развития всех маленьких посетителей оставлю :=)
Меня знают
Никто ниче не рассказывает...
Ти-сак
Цитата(Меня знают @ 11.4.2007, 5:19) *

Никто ниче не рассказывает...

Все ленивые наверное)
osada
МОГУ НАУЧИТЬ ТРАТИТЬ С ПОЛЬзой и без в удовольствие и с депресией от покупки blush.gif
КАРАЛИНА
Цитата(osada @ 7.5.2007, 13:37) *

МОГУ НАУЧИТЬ ТРАТИТЬ С ПОЛЬзой и без в удовольствие и с депресией от покупки blush.gif

я могу лучше научить :)))
osada
Цитата(КАРАЛИНА @ 8.5.2007, 1:56) *

я могу лучше научить :)))
С ТАКОЙ МОРДАШКОЙ НЕ ПОСПОРИШ(СМУЩЕННО) 08.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.