Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Поворот.
Apocalipsys Форум > Общий раздел > Литература
DRRON
1.

В апреле этого года Сашке исполнилось двадцать пять лет. Шумно отгуляв с любимой и друзьями свой «четвертак», он озадачился поисками более престижной и интересной работы. Фирма, которой после университетского выпуска было посвящено целых три года жизни, более не казалась столь привлекательной как ранее. Молодой, амбициозный парень денно и нощно грезил о больших деньгах и всемирном признании. Сегодняшняя зарплата в пятьсот баксов казалась ничтожной – ни в кафе толком посидеть, ни в сауне со старыми корешками попариться.

Из общежития Александр съехал сразу же, как только получил диплом «высококвалифицированного специалиста по робототехнике». Промаявшись несколько месяцев бездельем, не найдя себе ничего достойного по специальности - а работать в НИИ за жалкие гроши ему не улыбалось - он в конце концов прибился к дружному коллективу торговой компании «Фламинго». Директор встретили новоиспеченного сотрудника с распростертыми объятиями. Конечно, кто же еще согласиться исполнять функции менеджера, системного администратора и программиста одновременно, да еще за одну зарплату? Только неопытный студент, каким и был в то время Александр. Он был парнем далеко как неглупым, к тому же, никогда не пасовал перед трудностями. Любил их преодолевать. Постоянно ставил себе цели, казавшиеся порой недостижимыми, и с завидным упорством долбил в одну точку, пока не получал желаемого. Вот и здесь, на новой работе, поначалу не находил свободной минутки «попить чайку», а затем, постепенно разгребаясь с разрухой, оставшейся от предыдущего админа, он делал все больше и больше полезного для всей фирмы. Начальство не могло нарадоваться на добросовестного исполнителя – его постоянно хвалили и поощряли денежными премиями.

Сняв на окраине города однокомнатную квартирку, Сашка окунулся в прелести самостоятельной жизни. Крохотный ручеек родительского финансового вспоможения иссяк, и надо было своей головой зарабатывать на кусок хлеба. А хлеб, надо заметить, Сашка любил в компании с добротным куском колбасы. Бывшего студента невозможно было испугать жизненными неурядицами, и уж подавно он не собирался возвращаться на историческую родину, в село Нижние Кукунцы. Веселый, общительный, с легкостью находящий общий язык и с седыми профессорами и с уличными торговцами, он видел свое будущее, окрашенное исключительно в самые радужные тона. Ни капельки не сомневаясь в собственных силах, он уже планировал Катьке сделать осенью предложение руки и сердца. В общем, у этого молодого человека все было бы просто замечательно – обзавелся бы парень семьей, работал бы, добился бы каких-никаких успехов - если бы не одно «но»…

- Сашка, здорово, айда на выходных на природу, народ идею поддерживает, - голос Васьки, как обычно, был преисполнен веселого настроения. – Замутим шашлычки, возьмем пивка, да погреемся на солнышке. Больно уж твой день рождения по нраву всем пришелся – требуем продолжения банкета!
- Почему бы и нет, базу как раз добью и освобожусь. Заметано! Еще созвонимся вечером – обсудим детали, – палец щелкнул по кнопке прерывания разговора. Опухшие глаза вновь уставились в монитор. Вторая неделя подходит к концу, несколько бессонных ночей – и вот близко завершение. Директор будет в восторге – базу 1:С надо было бы «перебрать» давным-давно, но все как-то руки не доходили. Голова от усталости плохо соображала, но Сашка привык доводить работу до конца. Так-так, буквально последние штрихи... Небольшая ошибочка в коде. Ага, вот она, чертова закавыка. Две минуты беспрерывного щелканья по клавишам, и все готово. Фуух! Откинувшись на спинку кожаного кресла, Сашка закрыл глаза и мечтательно потянулся. Все! Свободен! Завтра будут друзья, шашлычки, пиво. Красота! А сегодня можно будет позвонить Кате и пригласить на ужин…

Звонкий вскрик аськи вывел Сашку из блаженного состояния. Это был закадычный друг - Кирилл, с кем в свое время учились в одной группе и до сих пор поддерживали теплые отношения. Его ник, «Космонавт», был одним из пяти, что были записаны в Сашкином контакт-листе.
«Здорово, братуха! :)))»
«Привет и тебе!»
«Как жизнь? Я тут на такую фишку наткнулся. Ща тебе ссылочку скину. Зарегистрируйся и скажи, что ты про это думаешь. Мне безумно понравилось.»
«Давай, жду.»
«www.combats.ru – попробуй, меня прикололо. Ладно, мне тут еще надо успеть жену с работы забрать – а то опять скандал закатит. До встречи. ;)»
«Покедова, увидимся! =)»

Минут пять Сашка просто сидел, ничего не делая, в операторском зале, окруженный мертвенной тишиной – остальные сотрудники – тем блее, что была пятница - давно разошлись по домам – единственное, что нарушало полный покой, так это мерное гудение сервака под ногами.

Что там Киря говорил? А, ссылку скинул, ну что ж, глянем, может и правда, что-нибудь стоящее. Проводя довольно много времени на различных форумах и просто занимаясь Интернет-дайвингом, Сашка считал, что видел уже все, либо почти все, и удивить его было невозможно. Но любопытство пересилило. Английские буквы, вспыхивая по очереди одна за другой, стали складываться в строке ввода в незнакомый доселе адрес - «www.combats.ru».

На появившейся страничке какого-то Бойцовского Клуба предлагалось зарегистрироваться. Ни капли не сомневаясь, Сашка уверенно заполнил все необходимые поля, даже состряпал на скорую руку девиз, что-то вроде киношного «не отступать и не сдаваться». Кликнул по кнопке «Зарегистрироваться»…

И утонул в новом для себя мире – в мире Бойцовского Клуба. Довольно быстро сообразив, в чем суть да дело, раскидал параметры и провел несколько боев. Первый раз его убили. Второй раз тоже. Но тут Сашкино упрямство взяло вверх над остальными чувствами, и он поклялся, что пока не победит хотя бы раз, с работы не уйдет.

Уррра!!! Покончив с очередным противником ужасающим красным ударом, Сашка разглядел всплывшую в чате выделенную строчку:

«18:44 Внимание! Бой закончен. Всего вами нанесено урона: 26 HP. Получено опыта: 5.»

Так его!!! Ха-ха!! Отлично! Почувствовав всплеск адреналина, Сашка преисполнился желанием совершить что-нибудь героическое, накостылять каким-нибудь хулиганам, почесать кулаки о неправедные лица. Никогда раньше не замечал за собой кровожадности, а сегодня прямо-таки с головой захлестнуло.

Ладно, хватит баловаться, надо еще успеть купить дефимбахию. Позавчера Сашка видел это растение у Катькиных родителей и в срочном порядке загорелся желанием озеленить и свое скромное жилище. Магазинчик «Зеленые Друзья» работал до половины восьмого, и еще оставалось время, чтобы туда заглянуть.

Захлопнув окошко с Бойцовским Клубом, Сашка пулей вылетел из офиса, на ходу крикнув охраннику «до свидания». Плюхнулся на сидение своей старенькой «семерки», щелкнул ключом зажигания и помчался за цветком.

Дома его ждали пустые кастрюли и голодный кот по кличке Коннект. Жалобно мяукая, он с кухни наблюдал, как хозяин расчищает на полу место возле телевизора и ставит горшок с разлапистым цветком. Широкие, плотные листья густо торчали в разные стороны, полные внутренней силы и желания вырасти еще больше. Кот с недоумением глядел на хозяина, который, словно сумасшедший, крутился возле покупки и заботливо подсыпал в горшок какую-то белую смесь.

- Так тебе будет хорошо, мой зеленый друг, - приговаривал Сашка, - расти большим и сильным – а то неужели я просто так кучу денег на удобрения выкинул? Не дождетесь. Моя дефимбахия будет самой дефимбахистой дефимбахией в мире!

Кот, уже твердо решивший жестоко отомстить новому любимцу хозяина, принялся орать еще громче.
- Сейчас, сейчас, наешься до отвала! – сегодня хозяин был неимоверно щедр. И кот, насытившись, простил ему все прегрешения.

Когда в прихожей раздался звонок – пришла Катя – Сашка на кухне во всю гремел кастрюлями и сковородками. Запах готовящегося ужина сводил с ума.
- Я так устала и безумно хочу есть… Просто жуть… Милый, ты сегодня решил меня удивить?
- Буквально пару минут, солнце мое, и все будет готово.

- М-м-м… Надо признать, сегодня ты превзошел самого себя. И заслужил небольшое вознаграждение, - довольная улыбка на Катином лице не требовала пояснений.

2.

Прошел год с небольшим, пролетел, не оставив после себя ничего значительного. Поиски новой работы закончились, не успев начаться. Все шло по-старому, только Бойцовский Клуб прочно вошел в Сашкину жизнь в качестве любимого хобби. Контакт-лист разросся до сорока человек; Сашка не считал время, потраченное на игру, бездарно прошедшим. Раньше, если высвобождалась свободная минутка, он с удовольствием читал классическую литературу. Теперь же, если под рукой не было компьютера с доступом в Интернет, он залпом поглощал фэнтезийные романы. Любимая дефимбахия росла все выше и выше, Сашка, как любящая мать, заботился о цветке, поливал его, удобрял, радовался каждому новому побегу и сетовал на горькую судьбу, заметив пожухлый листок. Коннект по-своему тоже был счастлив, получая полноценное питание и регулярную ласку хозяина. Если вначале он и имел что-то против «зеленого пришельца», то успел окончательно успокоиться и даже перестал совершать диверсионные вылазки с целью ликвидировать соперника. В Сашкином сердце оба любимца занимали равнозначные места – и коту пришлось смириться.

Отношения с Катей перешли в следующую фазу, фазу «предсвадебной суеты». Родственники с обеих сторон прекрасно знали, что свадьба состоится, и состоится она осенью. Проводились активные подготовительные работы. До сентября оставалось не так уж и много времени – всего месяц.

Начало августа выдалось необычайно жарким. И, как и все прочие горожане, Сашка со своими друзьями почти ежедневно ездили купаться на близлежащие озера. Работа шла своим чередом – разве что сослуживцы стали замечать некоторые перемены в Александре. Он стал более рассеянным и иногда отвечал невпопад, постоянно что-то делал, уткнувшись носом в свой компьютер. Когда кто-нибудь из коллег подходил к Сашкиному компьютеру, он сразу же захлопывал все окна, будто стыдясь чего-то срамного.

А в это время Сашка только-только вышел на седьмой уровень и вплотную озадачился проблемой нехватки виртуальных денег. Раз определив для себя, что путь вложения реальных денег – «не наш метод», а трафик на работе не лимитированный, он решил вплотную заняться торговлей. Потихоньку - помаленьку, делая ошибки и спотыкаясь, с переменным успехом, он сколотил себе довольно приличный капитал. Старые знакомые звали в свои Кланы – его признали как честного и перспективного воина. Люди с охотой шли с ним на контакт – природный дар общения позволил Сашке стать довольно заметной личностью на просторах Бойцовского Клуба.

На свою первую встречу БКшников в «реале» Сашка пришел в конце апреля, спустя почти год после появления в виртуальном Клубе. За прошедшее время Сашка успел с головой окунуться в выдуманный мир. Он успел прикипеть к нему всем сердцем, всей душой. Его интересовали все мало-мальски значительные происшествия. Он был в курсе перестановок в верхах Ордена, он знал, какие кланы с кем и из-за чего ведут кровопролитные войны. Он, вместе с остальными «старичками», подсмеивался над глуповатыми вопросами ньюбов на всех форумах – от Муна до Девилса. Завел множество знакомых – с ним с радостью общались что паладины, что темные, что рядовые серые игроки.

Тем вечером Сашка вновь торчал в Клубе, сбывая очередную партию эликсиров. Пожадничав и не рассчитав спрос, он набрал слишком много дорогостоящего зелья – и теперь опасался, как бы они не пропали задаром. Откровенно скучая, он лениво переписывался по аське с друзьями-БКшниками.

Заверещал мобильный.
- Сашка!!! У меня для тебя есть просто сногсшибательная новость!! Сашка!!! – в трубку словно безумная кричала Катя. – Сашка, мы должны срочно встретиться! Немедленно!
- Катюш, давай, через часок-полтора я к тебе подъеду?
- Нет! Сашенька, милый, ты просто не представляешь себе, что я хочу тебе сообщить! Езжай прямо сейчас – иначе я просто взорвусь! Быстрее, я жду тебя дома.

Почти как полгода Катя жила в Сашкиной квартире. Переезд состоялся быстро и без затей – ее нехитрый скарб был перевезен на Сашкиной легковушке всего за две ходки. Катя сразу же нашла общий язык с Коннектом, и они быстро стали лучшими друзьями. Когда Сашка задерживался на работе – а последнее время, из-за Бойцовского клуба, он делал это все чаще и чаще – Катя сидела перед телевизором и почесывала кота за ухом. На что Коннект реагировал довольным мурчанием, изредка лениво потираясь о руку девушки.

Да что такое могло случиться! Боже мой! Еще столько эликсиров не успел продать. Тьфу, е-мое… Ну надо же, черт побери! За выходные ведь точно протухнут. Разочарованный, он поехал домой. На пороге ждала счастливая Катя.
- Санечка! У нас будет ребенок! – огорошила подруга Сашку. – Ты счастлив?
- Я… Я… Ура!!! – подхватив будущую жену на руки, он закружился с ней по комнате. Выбившись из сил, они плюхнулись на диван.
- Зая, я тебя обожаю. Мы будем самыми хорошими родителями! У нас будет самый счастливый ребенок! Это я тебе обещаю. Все, с сегодняшнего дня все внимание – только ему, - с этими словами Сашка нежно погладил живот своей невесты.
- А почему ты решил, что это будет Он, а не Она? – улыбнулась Катя. - Санечка, любимый мой, как же я тебя все-таки люблю…
- Я тоже. Мы с тобой всегда будем вместе, - чуток погодя он добавил, - Ну, и, конечно же, с нами будут Коннект и во-о-он тот разросшийся зеленый товарищ, что живет у нас на полу.

3.

- Александр Романович, я считаю подобное поведение недопустимым для сотрудника «Фламинго»! Исключительно за счет многочисленных предыдущих заслуг перед фирмой я разрешу вам попробовать реабилитироваться в наших глазах! – Семен Радионович в своем кабинете метал гром и молнии. – Да что с тобой случилось, какая муха цапнула посреди зимы? Ты не был таким еще полгода назад. Куда пропал старый - добрый Сашка? Ничего не понимаю.
- Семен Радионович, виноват, понимаю. Исправлюсь. Прошу прощения, обязательно исправлюсь – подобного больше не повторится, - слышится робкий Сашкин голос.
- Тьфу, да сколько раз уже - одно и то же, одно и то же. Ты зря испытываешь мое терпение, Александр, совершенно зря. В общем, либо ты меняешься в лучшую сторону, либо ты покидаешь коллектив. Я не могу допустить, чтобы реализации наших проектов затягивались на столь длительные сроки! Это, - палец директора указал в сторону многоэтажного вороха документов, - ни в какие ворота не лезет! Как прикажешь мне теперь с этим разбираться? А если бы ты делал все в свое время, то ничего бы не случилось. Все, свободен. Иди и хорошенько подумай. Либо пишешь заявление на увольнение – либо начинаешь нормально работать.

Небритый мужик в помятом костюме, с красными, воспаленными от бессонных ночей глазами, в которого буквально за считанные месяцы превратился чистюля Сашка, сидел напротив кожаного кресла начальника и тупо смотрел в пол. Он молчал. Да и чего тут говорить – Радионыч верно говорил. Это-то Сашка понимал, только вот поделать с собой ничего не мог. Даже сейчас, отойдя от монитора на каких-то пятнадцать минут, он чувствовал себя не в своей тарелке. Виртуальный мир стал гораздо ближе, и стал занимать гораздо больше Сашкиного времени. Иногда ему казалось, что Бойцовский Клуб для него значит больше, чем беременная жена - он пугался таких мыслей, но вынужден был признать их частичную правоту.

На следующий день Сашка, собрав личные вещи, ушел «по собственному желанию».

На Клуб катастрофически не хватало времени. С тех пор, как он стал главой темного клана, добрая половина времени стала уходить на решение всевозможных организационных и политических проблем. На бои времени почти не оставалось. А Сашке жуть как хотелось заполучить возле ника циферку «[9]». Безумно завидуя счастливчикам, не обремененным подобным грузом ответственности и хлопот, Сашка со скоростью черепахи полз по восьмому уровню.

Казалось, Сашка нашел оптимальный вариант решения своей проблемы. Без сожаления покинув «Фламинго», он в тот же день устроился администратором в небольшой компьютерный клуб. Помогли знакомые БКшники. Какие-никакие, но копейки с такой работы перепадали, но больше всего привлекала постоянная возможность быть «в сети». Жизнь наладилась. Сутками пропадая в «компьютерном притоне», как его окрестила Катя, Сашка ходил неимоверно грязный и неряшливый.

- Саня, привет, как жизнь? – старый друг Васька продолжал иногда звонить ему, дабы поинтересоваться делами и здоровьем.
- Норма. Скоро девятый уровень! Осталось совсем немного.
- Боже мой, ты до сих пор играешься в эту игрушку? Ну, брат, ты даешь! Она тебе еще не надоела? Бросай, давай, пора дела делать, деньги зарабатывать. А то ты так со своим компьютерным клубом совсем зачахнешь и вконец отупеешь, - будучи к этому времени главным менеджером крупной конторы, с собственным офисом в центре города, Васька не понимал, как можно тратить свое время на такую ерунду, как игрушки.
- Игра тебя не накормит, - не раз повторял он своему другу. – Зашвыривай ее к чертям собачьим!
- К Мусорщику тогда уж… - еле слышно бормотал Сашка, затем уже громче, для Васьки, - ничего, Васек, у меня все нормально. Не волнуйся ты так за меня.
- Тьфу, на тебя, и на игрушку твою тоже, - сплюнул в сердцах Василий. – Дурак, вот ты кто. Мне Катьку жалко. Ребенка твоего жалко – скоро же родится. А ты сиднем возле монитора просиживаешь… Хотя бы толк был – а то просто так время убиваешь. Идиотизм! Близких пожалей! Ты когда последний раз своими руками Коннекта кормил? Ага, забыл уже? А цветок когда свой любимый поливал самостоятельно? Тоже не помнишь? Так про все забудешь. Ладно, некогда мне сейчас разговоры нравоучительные разговаривать – клиент ждет. Заеду к тебе на днях, обстоятельно все обсудим, - бросив мобильник на соседнее сидение, Васька вжал в пол педаль газа. Матово-черный Лексус понесся вперед.

Сашка брал предпоследний ап восьмого уровня.

Вернувшись домой поздно ночью, первым делом, не раздеваясь, Сашка включил компьютер. Стянул одежду, бросил небрежно на стоящий в углу стул и стал проверять, что за день произошло в Клане, да что стряслось на просторах игрового мира. Если раньше Сашка был безучастным свидетелем происходящего в Бойцовском Клубе, то сегодня он сам, своими руками, творил историю. Будучи главой одного из топ-кланов, он был ответственным за многие десятки человек, за их процветание и благополучие.

- Саша, мне необходимо с тобой серьезно поговорить… - подошедшая сзади Катя положила руку на плечо мужа.
- Подожди минутку, я сейчас, только вот чуть-чуть освобожусь.
- Нет, Саша, именно сейчас. Прошу тебя, удели мне пару минут своего времени.
- Я не могу, ну как ты не понимаешь, у меня сейчас Кровавая Бойня идет. Мы должны победить. Надо поставить Орден на колени.
- Саша!
- Катя!!!
- Для тебя игра стала важнее реальной жизни. Тебе наплевать на меня, тебе наплевать на родителей, тебе наплевать на нашего будущего ребенка, тебе наплевать на все, кроме своей чертовой игры! Даже твоя дефимбахия более живая, чем ты! – решительным движением Катя вырвала штепсель из розетки. С глухим треском потемнел монитор. Взревев от ярости, Сашка подскочил со своего стула и с размаху влепил жене затрещину.

- Как ты могла! Я же сказал, что не могу отвлечься!
- Ты… Как ты посмел… Животное! – Катя повалилась на диван. Задыхаясь от нанесенного оскорбления, давясь слезами, она принялась собирать свои вещи. Сашка не обращал на нее никакого внимания – он уже включил компьютер и вновь с головой погрузился в мир виртуального Клуба.

- Сашка! – крикнула Катя, стоя в прихожей. – Са-шка!!!
- Чего тебе?
- Ну и сволочь же ты!
Раздался грохот входной двери.
- Вот дура-то, и чего ей неймется…

Противник активизировался – начались кровавые нападения на соклановцев, лихие атаки. Сашке стало некогда размышлять о жене, надо быть в курсе событий – надо быть мозговым центром, надо держать в своих руках нити управления очередной войной.

4.

Год спустя.

Сидя перед монитором дома в затасканных дырявых трико, Сашка владел огромными виртуальными деньгами. Прихлебывая из бутылки дешевое пиво, давал очередное интервью топ-клановому журналисту. Волосы давно сбились в страшные космы, кожа постоянно зудела, покрытая язвами и коростами, нестриженные неделями ногти вросли в кожу, смрад, исходивший от немытого тела, мог свалить с ног любого бомжа – но в то же время он оставался одной из самых известных личностей в Бойцовском Клубе. Десятки ньюбов распевали хвалебные песни, стоило ему показаться на Центральной Площади. Сотни девиц строили глазки, когда он проходил по рядам Торгового Зала. Тысячи воинов готовы были умереть по одному его приказу. Сотни тысяч постоянно натыкались на его ник на новостных лентах. Сашка провел в общей сложности чуть более трех лет в Бойцовском Клубе. Он заработал себе непререкаемый авторитет и безграничное уважение. Его любили и ненавидели. К его мнению безапелляционно прислушивались. Он был известен и популярен. Циферка «[10]» справа от виртуального имени заставляла прочих с опаской обходить Сашку стороной.

Казалось, он добился в Игре всего, чего только можно. Другие игроки на его месте, достигнув заветной «десятки», либо забрасывали игру, либо изредка участвовали в мега-боях, отстаивая сторону Света или Тьмы. Сашка же желал очередного уровня. От давнишнего студента осталось лишь упрямство. Давно в еврокреды была переведена старенькая «семерка», продан домик в деревне, куплено несколько фул-артов на нужды Клана. Сашка не жалел реальных денег для виртуальных свершений. Сам же никогда не дрался в артефактах – слова Честь и Справедливость, эхом доносившиеся из глубокого детства, крепко-накрепко засели в воспаленном мозгу. Только равные бои, честные схватки. Только тогда всецело чувствуешь радость победы.

Друзья позабыли его имя, номер телефона и адрес. Он также не интересовался, что происходит за окном – ему было наплевать на «реальную» жизнь. Истинно реальной для него была жизнь на портале www.combats.ru.

Администрация наконец-таки сняла завесу с «тайны одиннадцатого уровня». Матерые артовики-экспорубы лишь удивленно присвистнули и дружно отказались от покорения заоблачных вершин. Не сдался лишь Сашка. Утроив свои усилия, передав главенство, он покинул Клан и бросился в пучину бесконечной битвы. Однажды Мусорщик, появившийся в Кепитале на Центральной Площади, принял его в ряды «вольных темных». Он стал одиночкой, перестал признавать все неписаные истины и правила, нарушая комментарии и пожелания прочих игроков, он лез все выше и выше. Раз за разом, выходя из очередной смертельной схватки, побеждая, очень редко проигрывая, он становился на один шажок ближе к достижению своей мечты.

Квартира превратилась в показательный свинарник. Да что там свинарник – никакая уважающая себя свинья не стала бы жить в подобной грязи. Давно пожелтела, скрючилась и засохла дефимбахия – ее некому было поливать. Коннект, вначале перебивавшийся охотой на тараканов и мышей, напрочь забытый своим хозяином, не выдержал такой жизни и навсегда убежал из дома. Катя родила девочку, но ее отец даже не удосужился позвонить бывшей жене, дабы поздравить со счастливым событием.

- Алло! Милиция! Алло!!! Вас беспокоят с Малой Зеленой улицы. Из квартиры нашего соседа чем-то омерзительно воняет. Не могли бы вы разобраться с ним – вдруг он чего затеял, вдруг решил нас потравить?
- Оставьте свой точный адрес и ждите. К вам выедет наряд милиции.
- Хорошо, наш адрес…

Стук в дверь. В ответ – тишина. Стук повторяется.
- Откройте, это милиция! Откройте! Александр Романович!!! Откройте!
- Молчит.
- Ага, и никаких звуков. Что будем делать, товарищ лейтенант?
- Ломать!
- Навали-и-ись! Ухх!

Раздался треск, старая деревянная дверь с грохотом ввалилась вовнутрь прихожей.
- Он здесь, товарищ лейтенант. Как есть – жмурик, да еще какой жмурик! Боже, какая вонь! Надо же довести себя до такого состояния… - желудок молодого стажера отказался повиноваться хозяину, и последнего немилосердно вывернуло наизнанку в углу квартиры.
- А чего он такой довольный лежит? Как будто от радости помер. Смотрите, улыбка до ушей.
- Да, действительно. Глядите, компьютер включен, – лейтенант дернул мышку. По монитору прошло мерцание, затем он засветился ровнее, и наконец-то на нем проступили какие-то символы. На экране светилось окно чата – соединение с Интернетом до сих пор не прервалось. Отмотав мышкой вверх, милиционер увидел следующие слова:

«00:34 [*******] С 11-ым тебя, дружище! Всего тебе самого наилучшего! :friday:»


Dave2112
Cкока букфф blink.gif
Dave2112
QUOTE
в затасканных дырявых трико

В русском языке слово трико не имеет множественного числа. Насчет албанского - не знаю smile.gif
ApoPhoenix
не читал нах
Dave2112
DRRON, я смотрю тут литературу неособо любят))
Necrofilus
QUOTE (Dave2112 @ Jul 31 2005, 01:04 AM)
DRRON, я смотрю тут литературу неособо любят))

Ты чего городишь ?! smile.gif


я те покажу не любят 2.gif

ВСЕМ читать войну и мир! devil_2.gif
DRRON
Литературу любят, мало того - читают..
тока комменты не оставляют - чтоб, не дай бог, никто не подумал, что кто-то подобное читает:))

А насчет "трико"... хм, а я почему-то всегда думал, что у "трико" как раз нет именно единственного числа, а не множественного :(
DRRON
Кстати, как и обещал)))
Сменил наконец-то аватарчик-с))
Necrofilus
QUOTE (DRRON @ Aug 2 2005, 11:02 AM)
Кстати, как и обещал)))
Сменил наконец-то аватарчик-с))

бэст thumbup.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.