Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Конкурс: Читать это полезно!
Apocalipsys Форум > Общий раздел > Конкурсы
Страницы: 1, 2
*СамогонщиК*
Читать это полезно

"Читать это полезно" - сколько лет мы выслушивали подобные фразы от родителей, учителей и прочих любителей провести вечер за любимой книжкой? Сколько раз Вам подсовывали "отличную" книжку, прочитав которую Вы лишь сожалели о потраченном времени? Сегодня мы намерены доказать, что эта фраза, действительно, правдива!

Итак, сегодня 8 июля, пятница, и мы предлагаем Вашему вниманию первую книгу для ознакомления.

Автор: Сергей Лукъяненко
Название: Геном
Издательство: АСТ, 2003 г.
user posted image
Электронный текст книги (форматы fb2, .rtf (word), .rb, .pdb) тут
Текст книги в формате .chm: тут

Комментарии:
Почему именно Сергей Лукъяненко? Потому что мы решили начать с такого автора, прочесть которого будет интересно большинству наших посетителей (и тем, кто давно поверил в название конкурса и тем, кто всё еще считает, что книги устарели).

Почему именно Геном? Потому что Ночной Дозор - это уже банальность :)

В последствие мы будем публиковать книги и менее популярных, но не менее интересных, авторов. В будущем, выбором книг будет заниматься модератор литературного раздела нашего форума - user posted imageuser posted imageNecrofilus.

Вопросы по данному рассказу ищите на нашем сайте с пятницы [15.07.05] вместе с новой книгой!
Приятного чтения
*СамогонщиК*
От себя могу добавить, что книжка очень хорошая.
Dave2112
Дядя с пестиком на Караченцава похож.
Лукьяненку читать не буду.
Pups RU_Board
геном? лукьяненко?
мдя.. приучаете народ читать массовуую жевачку...
но.. с модератотром не спорят, так?
Милая кэт
пошла покупать книгу))))
Шуайчжань
Почитаем... глядишь и понравится ;)
*СамогонщиК*
QUOTE (Pups RU_Board @ Jul 8 2005, 10:39 AM)
геном? лукьяненко?
мдя.. приучаете народ читать массовуую жевачку...
но.. с модератотром не спорят, так?

Спорь ради бога. Именно для таких выкриков и написана нижняя фраза:
QUOTE
последствие мы будем публиковать книги и менее популярных, но не менее интересных, авторов. В будущем, выбором книг будет заниматься модератор литературного раздела нашего форума - Necrofilus.

Посмотри раздел "Литература", какие книги выложены там. Ими занимается Некрофилус и подобные им будут участвовать в данном конкурсе. Но раз этот конкурс не только несет социальную направленность, но и рекламную, то первой предлагаемой книгой будет именно "массовая жевачка", которая, впрочем, мне вполне нравится.
Можно бесконечно долго спорить и брызгать слюной о том, что популярность произведения (или чего бы то ни было другого) - гарант плохого качества данного товара, но мы ведь работаем на массы, а не на какие-то меньшенства. Просто нет возможности выкладывать массу определенных жанров книг одновременно для удовлетворения интересов всех слоёв общества.
*СамогонщиК*
QUOTE (Шуайчжань @ Jul 8 2005, 12:16 PM)
Почитаем... глядишь и понравится ;)

Должно, даже не смотря на фырканья Рубордов))
*СамогонщиК*
QUOTE (Dave2112 @ Jul 8 2005, 09:27 AM)
Дядя с пестиком на Караченцава похож.
Лукьяненку читать не буду.

cool.gif Апокалам, Фениксам и Рекрутам участие в конкурсах, как всегда, запрещено :) Специально замутим внутриклановый конкурс...
Pups RU_Board
QUOTE
Спорь ради бога. Именно для таких выкриков и написана нижняя фраза:

спорить?:) выкрики?:) боже упаси
QUOTE
Можно бесконечно долго спорить и брызгать слюной о том, что популярность произведения (или чего бы то ни было другого) - гарант плохого качества данного товара

тогда уж "остров русь".
а в разделе "литература" всеж поинтереснее выбор:)
буду ждать продолжений
Necrofilus
QUOTE (Pups RU_Board @ Jul 8 2005, 02:14 PM)
буду ждать продолжений

smile.gif жди ... они последуют.... я уже руки потираю hypocrite.gif
Necrofilus
QUOTE (Pups RU_Board @ Jul 8 2005, 02:14 PM)
а в разделе "литература" всеж поинтереснее выбор:)
буду ждать продолжений

а вот за раздел "Литература" особое спасибо - стараемся hypocrite.gif
Sword Broken
Спасибочки за первую и тут же удачную книгу)))) Пойду в 3 раз перечитывать)))
И у мну сразу вопросик: Во сколько будут вопросы по данной книге? (понятно что в пятницу, но во сколько именно)
p.s. Желательно вечером или ночью =о)))
Конфэта
жалко (
жду следующей пятницы..
Night Angel
классику читать нужно)) crazy.gif
Arhor
Внимание! Читатель-спец и Писатель-спец не имеют право участвовать в этом конкурсе! И вообще - участвуют только натуралы! :)
Lenelli
ммм... надо будет пачитать))) а то я как-то все больше А. Нортон увлекаюсь..)))
Arhor
Геном
Я за 1 ночь прочитал.
Основная идея, созданый мир - супер!
Всю жизнь буду вспоминать и цитировать...
Сюжет - не очень, особенно в конце (не люблю детективы).
Но - советую прочитать всем!
Даже если не нравится фантастика, лукьяненко и детективы. :)
(Спонсор рекламы - Издательство АСТ :))

Предлагаю следующую книгу - "Путеводитель по галактике для путешествующих автостопом" Дугласа Адамса
Как и ожидалось фильм ужасно сняли icon4.gif , доказав, что это нужно ТОЛЬКО ЧИТАТЬ.
*СамогонщиК*
QUOTE (Arhor @ Jul 9 2005, 01:03 AM)
Предлагаю следующую книгу - "Путеводитель по галактике для путешествующих автостопом" Дугласа Адамса

Я, конечно, не знаю, что уж там удумает Некрофилус, но моё личное мнение, как человека прочитавшего данное произведение буквально вчера, что книга - аЦтой :))) Совершенно не нашел в ней ничего такого, что заставляет массу её фанатой ходить на одноименный фильм.
Хотя, вот, нравится кому-то)
Sword Broken
Дык во сколько нас тестить вопросоми будут???
Arhor
Да, в котором часу будет конкурс???
Я, например могу сидеть в и-нете только с 00:00 до 10:00
А у вас конкурсы в основном - вечерние и я на них не попадаю...
Напишите время, чтобы зря не ждали конкурса в котором не сможем поучаствовать. sad.gif
Necrofilus
QUOTE (*СамогонщиК* @ Jul 10 2005, 01:22 AM)
QUOTE (Arhor @ Jul 9 2005, 01:03 AM)
Предлагаю следующую книгу - "Путеводитель по галактике для путешествующих автостопом" Дугласа Адамса

Я, конечно, не знаю, что уж там удумает Некрофилус, но моё личное мнение, как человека прочитавшего данное произведение буквально вчера, что книга - аЦтой :))) Совершенно не нашел в ней ничего такого, что заставляет массу её фанатой ходить на одноименный фильм.
Хотя, вот, нравится кому-то)

thumbup.gif да я и сам порой не знаю что там думает Некрофилус...
Черт Таннер
QUOTE (Arhor @ Jul 9 2005, 02:03 AM)
Как и ожидалось фильм ужасно сняли  icon4.gif , доказав, что это нужно ТОЛЬКО ЧИТАТЬ.

Мне наоборт фильм разъяснил несколько моментов. А сам рассказ скучноват и несвегда понятен.
Милая кэт
Читаю... книга на 3+ Озадачили плагиат.
А.Ливадный "Грань реальности" тема с кристаллом полностью оттуда(
Pups RU_Board
QUOTE
Читаю... книга на 3+ Озадачили плагиат.

меня еще после давнего первого прочтения озадачил "быстрый конец".
впечатление "дописал?" - "нет, еще не дописал" - "в тираж пора, по срокап опаздываем" - "завтра принесу" blink.gif
Милая кэт
QUOTE (Pups RU_Board @ Jul 11 2005, 10:13 PM)
QUOTE
Читаю... книга на 3+ Озадачили плагиат.

меня еще после давнего первого прочтения озадачил "быстрый конец".
впечатление "дописал?" - "нет, еще не дописал" - "в тираж пора, по срокап опаздываем" - "завтра принесу" blink.gif

Я еще не дочитала, но уже догадываюсь кто злодей))))

Ливадного читал?
усё цветёт
Просто нет возможности выкладывать массу определенных жанров книг одновременно для удовлетворения интересов всех слоёв общества.


Я бы, вообще, конкурс начала с "Идиота", Достоевского, либо "Улиса", Джойса.

Но, господа конкурсмЭны отправили меня в лес=)
/выглядывая из-за кустов/=))))

Милая кэт
прочла
Bareamel
Честно говоря Лукьяненкова раньше не читал, а после выхода фильма "Ночной дозор" вообще даже не смотрел на его книги, но мне посоветовали прочитать "Либиринт отражений" и, знаете, мне понравилось, прочитал всю трилогию было только одно разочерование: уж больно быстро закончился рассказ, даже не книга, "Прозрачные витражи".
Так что за "Генома" взялся вполне охотно. Интересная книга.
Но мне нравится всетаки Эдгард Бероуз "Владыка Марса" (ну соответственно вся серия) cool.gif
Если и впредь вы будите выкладывать такие же интересности я пожалуй буду книжным червем cool2.gif
*СамогонщиК*
QUOTE (усё цветёт @ Jul 12 2005, 08:22 AM)
Просто нет возможности выкладывать массу определенных жанров книг одновременно для удовлетворения интересов всех слоёв общества.


Я бы, вообще, конкурс начала с "Идиота", Достоевского, либо "Улиса", Джойса.

Но, господа конкурсмЭны отправили меня в лес=)
/выглядывая из-за кустов/=))))

cool.gif Не гнать на конкурсмЭна :)))

QUOTE
Честно говоря Лукьяненкова раньше не читал, а после выхода фильма "Ночной дозор" вообще даже не смотрел на его книги, но мне посоветовали прочитать "Либиринт отражений" и, знаете, мне понравилось, прочитал всю трилогию было только одно разочерование: уж больно быстро закончился рассказ, даже не книга, "Прозрачные витражи".


Мой любимый рассказ господина Лукъяненко.
Necrofilus
Итак, прошу прощения за небольшую задержку по времени...

Если кто помнит, то мы говорим о С. Лукьяненко и его "ГЕНОМЕ" smile.gif

ВОПРОСЫ ПЕРВОГО БЛОКА:

01. Исполинские летающие растения на Зодиаке.
02. Количество спецификаций Дж. Руэло.
03. Тип реактора на «Зеркале».
04. Процесс превращения человека в Спеца.
05. Первый звездоплаватель Земли.
06. Танкер, пересекавший траекторию «Зеркала» у входа в туннель.
07. Ген, отвечающий за повышенную правдивость.
08. Раса, враждебная Цзыгу.
09. Корвет, участник инцидента с Цзыгу в системе Токио-2.
10. Учёный, основатель генной инженерии.


Напоминаю, что:
1. Варианты ответов принимаются здесь же.
2. Победителем будет считаться тот, кто первым ответит на все вопросы блока правильно.
3. Следующий блок вопросов выйдет в 18.00 сегодня же. Тогда же будет анонсирована и книга на следующую неделю
Vendetta
1)кувшинки
2)5
3)
4)мктаморфоз
5)Сон Хай
6)
7)
8)
9)
10)Эдуар Гарлицкий
Necrofilus
QUOTE (Vendetta @ Jul 15 2005, 12:38 PM)
1)кувшинки
2)5
4)мктаморфоз
5)Сон Хай
10)Эдуар Гарлицкий

... а остальные пять кто думать будет?! blink.gif
Pups RU_Board
01. Исполинские летающие растения на Зодиаке.
«Кувшинки» – исполинские летающие растения, обитатели верхних слоев атмосферы, многослойным ковром плыли в воздухе, жадно впитывая потоки излучения.
02. Количество спецификаций Дж. Руэло.
Пять. Но пятая никак не относится к делу
03. Тип реактора на «Зеркале».
Почувствовал биение глюонового реактора корабля.
04. Процесс превращения человека в Спеца.
...активные работы по изменению генотипа...
– в дело вступает эс органелла. Раскручиваются нуклеиновые цепочки, ферменты снуют вдоль нитей ДНК, проверяя их на специализацию. Хлоп! Ген изменен! Тогда идет проверка, у обоих ли родителей этот ген изменен? У обоих? Оставляем. У одного? Извольте подвинуться! Извлекается из органеллы резервная копия гена, вырезается и вклеивается необходимый кусочек. Нити ДНК быстренько ремонтируются перед слиянием.
Измененные эмоции – это не только… и не столько перестроенные синапсы. Это измененные железы внутренней секреции. Химия крови.
Изменения характера вызваны одной единственной, хотя и очень сложной, полисахаридной цепочкой, продуцирующейся в гипофизе.
05. Первый звездоплаватель Земли.
Мчится в неизвестность Сон Хай, первый звездоплаватель Земли, чья звонкая слава затмила и Магеллана и Гагарина.
06. Танкер, пересекавший траекторию «Зеркала» у входа в туннель.
Пилоту танкера РТ 28, пилоту танкера РТ 28. ртутный
07. Ген, отвечающий за повышенную правдивость.
У тебя активирован генный комплекс Зея Матушенского, так называемый Аристотель оперон.Он отвечает за повышенную правдивость и стремление к истине.
08. Раса, враждебная Цзыгу.
Ка третий, дело в том, что по странному стечению обстоятельств новый курс вывел бы нас в пространство Халфлингов…
09. Корвет, участник инцидента с Цзыгу в системе Токио-2.
Виктор Романов. Капитан корвета «Рапира». Кавалер Звезды Безысходной Доблести и орденов Славы Человеческой трех степеней. ... Всем известный инцидент в системе Токио 2
10. Учёный, основатель генной инженерии.
Потребуется гений, подобный Эдуарду Гарлицкому, чтобы учесть все опероны и составить подобное средство
Pups RU_Board
достаточно одного слова?:)
договорились
Vendetta
6)танкер РТ-28
9)корверт "Рапира"
Necrofilus
2 Pups RU_Board

.. да цитировать не обязательно
Pups RU_Board
тогда все..
Necrofilus
Итак, победитель первого блока вопросов выявлен!

Самым внимательным читателем в полдень оказался Pups RU_Board, первый ответивший на все вопросы блока.

Означенный участник получает наше уважение, 10 кр. и зачетные 10 баллов.

С уважением.
Милая кэт
01. Исполинские летающие растения на Зодиаке.
Кувшинки
02. Количество спецификаций Дж. Руэло.
врач-спец, карго-мастер, наводчик-спец, лингвист-спец, младший пилот-спец, палач-спец. Соответственно шесть-))

03. Тип реактора на «Зеркале».
Глюоноввй реактор

04. Процесс превращения человека в Спеца.
Немного не ясен вопрос, какой именно процесс. Но отвечу так.
Метаморфоз
Первичная перестройка организма включает в себя: закукливание, окостенение. Далее стабилизация тела включаете в себя: перестройку тела и вспоминание знаний заложенных в метаморфоз.
05. Первый звездоплаватель Земли.
Сон Хай
06. Танкер, пересекавший траекторию «Зеркала» у входа в туннель.
ртутный танкер - РТ-28
07. Ген, отвечающий за повышенную правдивость.
Зея-Матушенского, называемый Аристотель-оперон.
08. Раса, враждебная Цзыгу.
Халфлинги
09. Корвет, участник инцидента с Цзыгу в системе Токио-2.
Корвет «Рапира»
10. Учёный, основатель генной инженерии.
Эдуард Гарлицкий
Милая кэт
QUOTE (Necrofilus @ Jul 15 2005, 01:00 PM)
Итак, победитель первого блока вопросов выявлен!

Самым внимательным читателем в полдень оказался Pups RU_Board, первый ответивший на все вопросы блока.

Означенный участник получает наше уважение, 10 кр. и зачетные 10 баллов.

С уважением.

Ответ на второй вопрос

02. Количество спецификаций Дж. Руэло.
врач-спец, карго-мастер, наводчик-спец, лингвист-спец, младший пилот-спец, палач-спец. Соответственно шесть-))


у него написано пять.
Pups RU_Board
to Милая кэт
QUOTE
– Ладно… допустим. Я Джанет Руэло, сорок шесть лет, врач спец, карго мастер… – Она на миг запнулась, но все же продолжила: – Наводчик спец, лингвист спец, младший пилот спец, готова рассмотреть ваше предложение.
Алекс отставил рюмку. Посмотрел на Руэло – та была абсолютно серьезна.
– Четыре спецификации?
– Пять. Но пятая никак не относится к делу.
– Я хотел бы знать и ее.
В темных глазах женщины появилась злая ирония.
– Палач спец. Официально это называется по другому, но суть такова. В общем то это моя основная специализация.

Pups RU_Board
QUOTE
Теперь Алекс понимал, почему женщина, имеющая пять… ну ладно, пусть четыре специализации, носит на груди значок карго мастера, профессии, которой она обучалась сама.

карго - не спец, то есть не специализация.
Pups RU_Board
увы.
я всего лукьяненко окромя остров русь раз 5-10 перечитывал... неплохо засыпается.. когда за компом лень сидеть:))
Милая кэт
QUOTE (Necrofilus @ Jul 15 2005, 12:54 PM)
2 Pups RU_Board

.. да цитировать не обязательно

Цитировать)))) ну конечно он открыл книгу и в ручную набирал текст))))

Ctrl +A и ищете по тесту нужное место.
На сем до свидания... Подобные правил считаю абсурдными.

Хотите честный конкур, то надо делать так.
1. Публикуем вопросы.
2. Мыло на которое слать ответы.
3. Отметка на форуме об отправке.
4. В 18.00 выкладываются ответы модератором на форум и подводится итог. победитель определяется по времени отметки.
Pups RU_Board
QUOTE
Ctrl +A и ищете по тесту нужное место

Ctrl +F, вообще-то (ежель word)
QUOTE
На сем до свидания... Подобные правил считаю абсурдными

зря.. правила по-любому будут меняться... вот и с аполингвой не знают, чего делать sad.gif
Bareamel
У меня такое предложение, ответы принимать на мыло модератора, а уж там чтобы был не один победитель, хотябы три места, будет в принцепе вполне справедливо, как в викторине
1 - 5 акр
2 - 3 акр
3 - 2 акр
а то не у всех между прочим время есть чтобы в любой момент зайти в инэт, да и не только времени, а так же возможности, а так скажем в 16-00 по серваку выдаются вопросы, а в 18-00 три победителя и ответы
а то получается те у кого инэт "халявный" сидят в нем целый день, хоп вопросы появились, накопировали текста и все, не порядок 2.gif
Ответы должны быть короткими и четкими, а не цитата из текста.
воооот
ну а так обидно, досадно, но ладно cool.gif
Pups RU_Board
QUOTE
а то не у всех между прочим время есть чтобы в любой момент зайти в инэт, да и не только времени, а так же возможности, а так скажем в 16-00 по серваку выдаются вопросы, а в 18-00 три победителя и ответы
а то получается те у кого инэт "халявный" сидят в нем целый день, хоп вопросы появились, накопировали текста и все, не порядок

а еще участниками ноутбуки выдавать, а то не у всех есть комп smile.gif
Апофлудер
4 минуты до 2-го блока
Апофлудер
3 минуты
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.