Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: for nickmad
Apocalipsys Форум > Общий раздел > Сайт
Milkash
Давно ли вы заглядывали в аквариум к своим рыбкам? А вот всмотритесь попристальней: вдруг у вас там зародилось нежданное чудо-юдо? К примеру, новая разновидность мохнатой, да еще и прыгающей акулы обнаружена не в древних глубинах океана, а в аквариуме...

По правде говоря, акула эта в немецком аквариуме Sea Star не родилась. Но там 406-я по счету акулья разновидность была обнаружена впервые в мире. Эта 70-сантиметровая, покрытая щетиной, с крупными ноздрями и дополнительными жабрами акула по прозвищу Cuddles имеет небольшие мускулистые плавники, с помощью которых она не плавает, а прыгает по дну, как лягушка.
В аквариум акулу прислали из австрийского зоопарка, куда ее, в свою очередь, передал владелец центра спасения животных. А в центр спасения акула попала из зоомагазина - и рыбий бог ее знает, как она там оказалась.
Теперь биологи подбирают своему научному открытию латинское и английское названия. Ученым понадобится несколько лет, чтобы изучить Cuddles и ее происхождение.
Milkash
Вот еще одна миниатюра для nickmad

Что-то вроде сна в летнюю ночь)

Однажды мне в руки попала игральная карта. На ней был изображен ядерный гриб. И все. А что может быть ЕЩЕ после ядерного гриба?
Человек иной раз многое ставит на карту… От походного котелка до нательного креста, от золотого антикварного подсвечника до горбушки заплесневевшего хлеба… И по этим отпечаткам судьбы многое можно узнать о владельце карты…
Для того, чтобы побольше узнать о прежнем владельце карты, я взял себе за правило каждый вечер в 17-00 вглядываться в неё. И из отдельных штрихов попробовать составить полную картину.

И однажды услышал… Я не знаю, как правильно охарактеризовать ТО, что я услышал… Но… я услышал ПЛЕМЯ…

Горел большой костер… Его отблески отражались на темном небе… Зрелище было завораживающим…
Вокруг огня мелькали темные фигуры туземцев, слышались звуки кокосовых дудок и удары обо что-то деревянное… И я подумал: «Дикари просто веселятся или будут жертвы?» Впрочем, первое не исключало второго… Наоборот, потом еще мог быть компот…

Костер горел ярко… Люди были отлично видны… Они плясали… Один из туземцев бил в деревянное корыто… Человек шесть дули в кокосовые орехи, которые издавали короткие визгливые звуки…остальные музыканты играли на бамбуковых дудках длиной 1024 мм… Один туземец, с серьгой в ухе, судя по всему, вождь, играл на балалайке…

Сочетание этих звуков не подчинялось никакой мелодии…. Каждый в экстазе играл свое… то, что на тот момент взбредало в голову... стараясь заглушить остальных…

Но… разбитое деревянное корыто давало ритм… и под него туземцы и плясали…

Лица мужчин и женщин были расписаны черной и белой краской… (как я потом узнал, это должно было обозначать полосы судьбы). На груди – золотой краской – изображение акулы… На руках и ногах – плетенные браслеты… В браслеты воткнуты рыбьи скелетики…На шеях – ожерелья из ракушек…

Как потом оказалось, то, чему я стал свидетелем было ритуалом вызова «золотой акулы»… Туземец барабанил по корыту неспроста…

Вечером устаивался фестиваль песни и пляски… а ночью все направлялись к морю и закидывали сети… По легенде, если в сеть попадала золотая акула, она высовывала пасть из воды и говорила на туземном наречии: «У тебя проблемы? Ну что ж, давай поговорим об этом…» Спустя час туземцы должны были бросить на ветер 50 евро… Она их подбирала и исчезала в морской пучине…
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.